KittyYu

впечатления и заметки

12 декабря 2019 г. 15:18

Команда Рика избавилась от "опасных для общества" элементов и пытается наладить быт в своей обители. Начал ощущаться кризис авторских идей. Событий становится все меньше, зато иллюстраций на каждое событие все больше, много лишней бесцельной болтовни. Что я могу сказать о серии "Ходячие мертвецы" по прочтении четырех томов? Герои активно трах...ся, ругаются, дерутся, выясняют отношения, убивают... своих же собратьев по несчастью. Иногда убивают зомби, но гораздо реже. Вообще, у меня сложилось впечатление, что от рук людей народу в комиксе погибло на порядок больше, чем по вине зомбаков. Вот и напрашивается вопрос: что в этом новом мире есть зло?

Javen

27 ноября 2019 г. 15:22

2.5

Выяснение отношений в группе продолжается. Появляются новые жертвы. Как от рук людей. так и от зубов зомби. Еще одна попытка суицида, правда не успешная. Драка и любовные треугольники. Разжалование лидера и создание совещательного комитета. И они уже начинают пахать землю и сажать семена. Прошел уже почти год. Что их ждет впереди? В этом томе нам также ничего не рассказывается о возникновении самих зомби.