16 июля 2023 г. 13:01

Вторая часть истории оказалась более динамичной и пафосной относительно первой. Личность преступника мы уже знаем, так что тут наш бравый полицейский начинает действовать в одиночку, как и все уважающие себя супергерои, не привлекая органы и прессу.

Характер Игоря тут раскрывается не в самом выгодном свете - читатель видел это и в первой книге, то сейчас недостатки парня ещё больше подсвечиваются. Достаточно умный, в большинстве случаев Гром все равно предпочитает действовать грубой силой. Психические проблемы Разумовского же открываются только в дополнительной истории - «Метаморфоза», хотя и до этого было ясно, что человек - абсолютный псих. А в выпуске «Сувенир» мы вновь видим продолжение истории Димы, начатой в «Бабочках в животе».

От фильма, конечно, отличий огромное количество. Юля…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

26 апреля 2023 г. 00:53

4 26.04.2023

Бага или фича? Все комиксы Бабл, что попадались мне в руки грешат максимально неровной графикой. От тома к тому рисовка меняется столь разительно, что часто не можешь опознать персонажей. Во втором томе это бросается особенно сильно. Особенно учитывая спешл. Хотя в целом - история довольно занятная. Но как же сильно отличается от фильма. Дабы освежить сюжет последнего мы даже пересмотрели его с мужем и что хочется сказать...При первом просмотре он мне показался интереснее, более красочным и более похожим на Марвел. Комиксы Бабла тоже стараются быть похожими на Марвел и очень здорово то, что у них это не очень хорошо получается. Есть во всем этом национальный характер. Бедный полицейский, который работает за идею кажется столь же фантастическим персонажем, что и Бесобой. Да, порой он…

12 марта 2023 г. 13:36

4 Держит в напряжении

Всё дело в том, что я всегда хотел жить в нормальной стране! Стране, в которой нет коррупции и беспредела! Взяток и воровства! Бандитизма и воровства!

Смело заявляю, что комикс лучше, чем фильм. Такой красочный и насыщенный событиями.

Главный герой, детектив Игорь Гром, вычислил маньяка, скрывающегося под маской Чумного Доктора. Им оказался самый популярный человек в России - компьютерный гений и основатель социальной сети "Вместе" Сергей Разумовский (который, к слову, прописан очень блестяще. Я прониклась и идеями, и настроением антагониста).

Охота на злодея переходит на новый этап: Чумной Доктор сбегает от правосудия, и теперь майору Грому необходимо во что бы то ни стало отыскать Разумовского, пока тот не возглавил новое революционное движение и не поставил на колени всю страну.

Разумовски…

Lesstar

Лис-перевертыш

3 ноября 2022 г. 15:16

5 Водоворот безумия

Чумной доктор всё также пафосен и начинает с козырей - предлагает продвигать идею очистительного огня и перестройки общества. Весь начальный выпуск мне вспоминался момент из Снайдерката, где в постапокалиптическом кошмаре Бэтмен общается с Джокером. Плюс всё чаще прихожу к выводу, что Гром - это российская версия Брюса Уэйна только без денег и дворецкого. В этом томе даже рисовка персонажа в сценах с обнаженным торсом очень похожа на страницы из некоторых комиксов про Бэтмена. Я не осуждаю, просто примечаю.

И визуальная часть и сюжетная в этот раз прекрасна и многогранна. Видна ювелирная проработанность моментов и деталей. Только вот немного грустно от того, что только 2 главных персонажа прописаны отлично, а про остальных как будто забыли, и они выглядят, как персонажи в аниме, у которых…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

9 августа 2022 г. 21:04

5 Ожидал долгое и эпичное противостояние, но не вышло

На самом деле ожидал от тома долгое и эпичное противостояние между Громом и доктором, но не вышло. Всё было довольно коротко и ясно. Некогда страдать фигнёй нашей доблестной полиции, надо остановить бунт толпы и обезвредить их идейного лидера. Да не просто это сделать, ведь он уже стал иконой несогласных. И вот здесь было, по-моему скромному мнению, самое слабое место книги. Слишком легко наш майор вычислил, а потом и разболтал Разумовского. Но злодеи всегда гораздо "почесать языком". Дальше всё выправилось и в плане истории, и в плане рисовки. А то аналогии очень уж интересные у авторов. Кошмар с пожаром в Лондоне тоже, как мне кажется, был неспроста сюда помещён, как и выбран антогонист-противник системы и государства, да в придачу со своей "неповторимой" соцсетью. Информации к…

14 марта 2022 г. 08:45

0 «В какой-то момент я понял, что способен на гораздо большее!»

Игорь Гром выяснил личность Чумного доктора, но преступник сбежал. Теперь ему предстоит приложить все усилия, чтобы поймать злодея.⠀Плюсы:⠀Персонажи (в этой части авторы раскрыли нам прошлое нескольких историй, а так же позволили заглянуть в мысли Игоря. Многие герои раскрылись для меня с новой стороны);⠀Сюжет (мне вообще очень нравится арка с Чумным доктором и тем, кто под ним скрывается. Приятно, что появилось несколько заделов на будущие тома);⠀Дополнения (порадовали дополнительные истории, особенно та, что про Диму. И, конечно скетчи и концепты обложек и персонажей)⠀Минусы;⠀Не очень понятно, как разобрались с беспорядками в городе. Врятли люди просто взяли и разошлись по домам.⠀Комиксу 9 из 10⠀

ms_drema

24 декабря 2021 г. 08:31

5 Подаренное продолжение

Вторую книгу мне подарила на Новый год подруга, ведь знает, что я люблю. Так что, долго ждать продолжения мне не пришлось.

Второй том мне понравился не меньше - потихоньку раскрывается сюжет, персонажи, все такие же красивые иллюстрации. Здесь несколько историй:

Основной сюжет про Майора Грома и Чумного Доктора. Игорь мечтал поймать Разумовского, так как его личность была раскрыта, но сам угодил в западню, в так называемый «Сад грешников», где ему предстоит пройти испытания и выжить.
«Блогофобия» - история, в которой мы видим, как Игорь Гром пытается обезопасить Юлю путём удаления любой информации о себе из соцсетей и даже из памяти ее телефона.
«Сувенир» - в этой истории слегка приоткрывается тайна девушки, ранившей Диму Дубина в предыдущем выпуске.
«Метаморфоза» - это моя любимая часть…

ViktorDubinskij

24 октября 2021 г. 13:13

Этим томом заканчивается арка первой встречи чумного доктора и майора грома. Герои познакомились узнали друг о друге и затаили против оппонентов большую вражду. По всем правилам комиксов: добро, каким-то чудом, побеждает зло, хоть и очень банально. Но это не главное. Рисовка комикса просто обалденная. Кто же победит разум Разумовского или гром Игоря.

killwish 2021

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 июня 2021 г. 23:46

5 Спойлер «Это не то, о чём вы подумали» или «Кукуха жжёт»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Cпойлеры и шипперская истерика прилагаются.

Плюсы: новая стилистика, динамика, укуренный сюжет, укуренные персонажи, няшно-слезливые флэшбеки и шикарная цензура, ну, и Дима, конечно [*ворчит* ничего не знаю]. Минусы: Гром, как ты... ничего не повредил?

Мысли: мд-а-а-а, пожалуй, на протяжении всей книжки у меня были две основные реакции: истерический смех и «блин» через аксолотлевский «ять» с упоминанием имени героя. Ох, ладно, мне-то это нравится, но специфика есть специфика.

Техника. Ещё лучше, чем в прошлый раз. Теперь у всех героев есть два глаза, а от миловидности Серёжи у вас случится бисексуальная паника. Кхм. Окружение и персонажи радуют глаз, текст набран читабельным шрифтом, облачка удобные и всё такое. Доп.…