Сам себе плацебо: как использовать силу подсознания для здоровья и процветания

Джо Диспенза

23 сентября 2022 г. 12:13

3 Не в то время и не в том месте.

В повседневной жизни я все чаще сталкиваюсь с фразами «эффект плацебо», «психосоматика», «осознанность» и другими «модными словами». Сейчас в instagram огромная куча курсов на эту тематику. Люди употребляют эти слова постоянно, но к сожалению, без понимания.

Назвать себя приверженцем эффекта плацебо я не могу. Скорее в этом деле я скептик или сторонний наблюдатель.  Вы можете закидать меня камнями, но я не верю, что ключ к исцелению большинства  заболеваний (особенно тяжелых и страшных) лежит на поверхности.

Безусловно доля правды в этом всем есть. Например, что бодрость духа действительно помогает в борьбе с заболеваниями или многие болезни мы сами к себе притягиваем по разным причинам (например, когда ребёнку не хватает родительского внимания он начинает болеть, что служит сигналом…

16 августа 2022 г. 23:09

5 Эта книга точно для вас, если..

У вас не очень хороший период в жизни, здоровье сыпется, а предполагаемые диагнозы страшат. Именно в такой момент я и прочитала  книгу.  И эта книга вселила веру и надежду, что всё будет хорошо. Благодаря прочитанному я не впала в отчаяние, обрела душевное равновесие и здоровье пошло на поправку. Как говорится в нужное время, в нужный момент.

6 августа 2022 г. 11:29

2 Мракобесие

Первая книга, прочитанная мной в этом году. Сначала я загорелась книгами Джо Диспенза, хотела скупить их все. Но потом я случайно заинтересовалась доказательной медициной, научными исследованиями и поняла, что книги Диспензы - это мракобесие. У него в книгах вы не найдете ни одной ссылки на настоящие научные исследования.

12 мая 2021 г. 13:21

5 Мы сами себе плацебо и когда мы это осознаем и примем, то сможем покорить вершины, излечиться и жить осознанно.

Эффект плацебо создается человеческим сознанием, которое так или иначе взаимодействует с вегетативной нервной системой. При этом сознание переходит в подсознание. Если вы осознанно принимаете какие-то решения, то вы сможете покорить любые вершины. И это доказано многими людьми: инвалиды, велением мысли повышали уровень дофамина и паралич волшебным образом исчезал. Женщина, изнуренная хронической депрессией, изменила свой мозг и обрела радость и здоровье. Эти и другие люди, которые описаны в книге, смогли соединиться с возможной будущей реальностью — и этим изменили свое сознание и мозг.

Мы сами, каждый из нас, может измениться, вылечиться, достигнуть того, чего пожелает и наслаждаться настоящим, сейчас, здесь в моменте. Мы сами себе плацебо, главное это осознать и принять. Приятный бонус…

KaterinaAd

6 февраля 2021 г. 21:58

4 Не книга, а учебное пособие на всю жизнь, к которому возвращаешься снова и снова

Книги Диспензы вне сомнения не нуждаются в отзывах по содержанию - это кладезь полезной информации и практических советов по улучшению качества жизни и созданию того пути, по которому хочешь идти. В его книгах я люблю выделять значимые части текста цветным маркером, чтобы потом возвращаться к тезисам в трудные времена. К прочтению всем обязательно, особенно если есть проблемы со здоровьем и не только.

19 октября 2020 г. 09:03

4 Было вдохновляюще.

Автор с первых страниц захватывает внимание удивительными историями о чудесах, которые происходят прямо в нашем мире. И нет, тут не будет дурацких взмахов волшебной палочкой и глупых заклинаний. Речь пойдёт о силе мысли и её возможностях. Однако, если вы надеетесь всю книгу читать интересные истории о разных людях, придержите коней. Своим отличным завлекающим началом автор притупляет нашу бдительность, и уже за следующим заголовком начинает вываливать на нас кучу терминов, от которых легко может закружиться голова. Лично для меня это стало камнем преткновения. Иногда приходилось заставлять себя пролезать через некоторые главы. Вот так, со скрипом, я закончила чтение. Сразу захотелось начать действовать и искать новую информацию. В общем, книга хорошая, но будьте готовы включить голову…

3 ноября 2019 г. 16:51

Главная мысль книги все та же популярная нью-эйджевская "мысль материальна", только здесь в разрезе обретения здоровья. Автор приводит множество примеров чудесного излечения людей от различных тяжелых заболеваний, причем даже в тех случаях, когда подопытным пациентам в принципе было известно о том, что новое чудодейственное лекарство, которое им предлагается, не более чем плацебо. Но все-таки (может он какое НЛП применяет) книга наверняка формирует у больных какой-то позитивный настрой, чувство, что не все потеряно, что многое можно исправить, а исцеление в принципе возможно. И это важно. И часто я думаю в самом деле срабатывает хотя бы потому, что снижает уровень стресса, помогая задействовать резервы организма по самовосстановлению.

brunetka-vld

24 сентября 2019 г. 14:11

Вся мысль книги сводится к тому, что благодаря медитации можно излечить любую болезнь. Не совсем поддерживаю эту мысль, но на счет позитивного мышления полностью согласна.

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

Murtea

5 мая 2019 г. 00:00

2.5

Плацебо действует! Мы давали плацебо студентам, давали старикам; давали плацебо детям, больным аллергией, давали крысам, - плацебо действует! Мы давали его в виде красных пилюль и в виде голубых, мы вообще давали вместо него рвотное средство, мы даже выдавали плацебо в баночке с надписью "тупо плацебо"- плацебо действует! Кто-то заскучал от терминов, кто-то от излишества примеров, но все мы зато поняли - плацебо действует! Дело в том, что все мы суть энергия и информация. Нам это материальное переделать - ничего не стоит. Главное избавиться от привычек, а то понапривыкали к болям всяким, к насморку, к старению и прочим стереотипам. Меняйтесь! Медитируйте! Вот вам еще чудесные примеры исцеления и девушка, которая после медитаций могла видеть затылком. Благодарности. Джо Диспенза…