4,4

Мальчики и девочки, читатели всех возрастов, добро пожаловать на первые в истории Олимпийские игры в библиотеке!

Кайл и его команда вместе с непревзойденным изобретателем Луиджи Лимочелло…
Цикл: Библиотека мистера Лимончелло, книга №2
Издательство: Карьера Пресс

21 января 2023 г. 14:33

4.5 Книга о рыцарях, олимпийцах и любителях библиотек

Начать нужно, пожалуй с того, что первую часть я не читала (кстати, спасибо большое автору за спойлер к 1й части, из-за которой будет уже не так интересно читать).

Поэтому главный герой в виде Кайла и антогонисты в виде Чарльза и его мамы поначалу выглядели плоскими, шаблонными и неинтересными.
Кайл вызывал ощущение зазнавшегося мальчика, который больше всего трясётся, как бы не потерять звание победителя, всеобщее восхищение и "день торта", а Чарльз - вообще какой-то Драко Малфой на минималках.

Но, персонаж Кайла по ходу повествования раскрывался и менялся в лучшую сторону (хотя чего только стоит упущенная победа в одной из игр из-за
эгоизма героя). В целом, очень многие персонажи к концу книги перерсмыслили свой взгляд на жизнь, в традициях хорошей детской книги.

В "Библиотечной…

ISBN: 978-5-00074-132-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 304 стр.
Переводчик: Ющенко И.

Номинант: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

21 января 2023 г. 14:33

4.5 Книга о рыцарях, олимпийцах и любителях библиотек

В "Библиотечной…

EllenckaMel

12 декабря 2022 г. 16:16

Ожидала от этой книги больше загадок и головоломок. Но увы... Их оказалось слишком мало. А задания которые давались в этой олимпиаде больше подходят к компьютерной игре. Самое главное что должны были выучить участники это десятичный код библиотекарей. На этом все и основано. И согласна кое с чем я с оппонентами главного героя, злодеями... По поводу игр в олимпиаде. Эта книга в которой автор пытается выдать список книг, которые обязательны к прочтению. Если так воспринимать книгу, то все нормально. А если хочется игр и загадок книжных то это не сюда.

Бесконечное приключение
Собери их всех