3,3

"In my dreams, I saw a city fall into the sea. I heard the cries of thousands. I saw flames that outshone the lamps of heaven. And all the world was shaken . . ." - Anne Rice.

At the novel's…
Серия: Vampire Chronicles
Цикл: Вампирские хроники, книга №12
Издательство: Knopf

20 января 2017 г. 13:00

3 Книга, которая могла бы быть

Я смотрю на голубую обложку Realms of Atlantis и не могу не думать о том, что Энн Райс упустила какую-то великую возможность. Возможность повернуть "Хроники" в новом, интересном направлении, дать им новый виток развития - но она предпочла пойти простым и проверенным путём. Мне не даёт покоя это зудящее во мне ощущение, что у неё на руках были все козыри - но она не сумела правильно ими распорядиться.

Я понимаю, что большинство любителей "Хроник" будет негодовать в первую очередь о том, что все эти инопланетяне и человекоиды - это какая-то нелепость, и что история про silver cord выглядит как-то слишком просто и неправдоподобно. Вот только мне обо всём этом даже думать не хочется. Потому что единственное, что я вижу в этой книге - это книгу, которой она не стала.

На руинах классической…

ISBN: 978-0385353793

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover: 480 pages;
product dimensions: 6.2 x 1.2 x 9.2 inches.

Лауреат: 2017 г.Премия Лорда Рутвена (Художественная проза)
Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

20 января 2017 г. 13:00

3 Книга, которая могла бы быть

На руинах классической…

5 декабря 2016 г. 13:01

3 Спойлер Что это было??

С самого начала, как только прочитала анонсированное название нового романа, я насторожилась, словно заранее предвидя то, что там Райс наворотит. Предупреждаю - ниже будут СПОЙЛЕРЫ.

В процессе чтения я буквально не отнимала руки от лица, ар ю факинг киддин ми, Энн? Ну Энн, что ж ты делаешь-то, а?

Атлантида или Аталантая - город, построенный Амелем. Но все по порядку.

Амеля в детстве похищают инопланетяне или Рептилоиды, ой, то есть Реплимоиды, которые живут на Бравенне, они наделяют его обширными знаниями и отправляют на Землю, чтобы уничтожить ее (зачем? да прост, нужно откатить жизнь к самым ранним стадиям развития, а то люди там совсем в край охренели, знаете ли). Вопреки наставлениям своих инопланетных приемных родителей, он ничего подобного не делает, наоборот, начинает жить с людьми в…