без автора - Андрей Тарковский. Сталкер мирового кино

Андрей Тарковский. Сталкер мирового кино

4,1

Прошло уже тридцать лет, как не стало Андрея Тарковского, и до сих пор не утихают страсти вокруг его имени и творчества. Он умер в 54 года, испытав трагедию души: Тарковский не мог жить в России и не мог без нее. Каждый фильм его творческого наследия по-прежнему загадка, тайна времени и пространства, которую предстоит еще разгадывать потомкам, - "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис", "Зеркало", "Сталкер", "Ностальгия", "Жертвоприношение".
О том, каким был выдающийся мастер кино ХХ века, в этой книге вспоминают люди, близко знавшие его. Среди них - поэт Андрей Вознесенский, кинооператор Вадим Юсов, кинорежиссер Михаил Ромм, актер и…
Серия: Я помню его таким
Издательство: Алгоритм

25 августа 2019 г. 00:24

Неоднозначный сборник. Немного огорчает его некоторая бессистемность. В целом осталось впечатление, что в основном авторы вспоминали себя, а не великого кинорежиссёра, впрочем, это не всегда было неинтересно. Хотелось бы особо выделить воспоминания Николая Бурляева и Аллы Демидовой, которые запомнились мне больше всего. В книге довольно много иллюстраций, но, к сожалению черно-белых и не на глянцевой бумаге. Объем сборника показался мне слишком уж небольшим: всего 300 страниц для такого сборника как-то маловато. Неужели не могли собрать чуть больше воспоминаний? Наверняка их есть гораздо больше.

ISBN: 978-5-906861-65-8

Год издания: 2016

Составитель: Ярослав Ярополов.
Страниц: 304 (Офсет)

25 августа 2019 г. 00:24

17 марта 2017 г. 08:17

Интересные воспоминания. Все разобрано как по косточкам. Очень хороший литературный стиль. Я многое узнал именно о внутреннем мире Андрея. Спасибо авторам.