3,6

Carys and Max have ninety minutes of air left.

Unless they can come up with a good idea, they're going to die in about an hour and a half.

But it doesn't need to end like this.

Adrift in…
Издательство: Doubleday

27 марта 2023 г. 16:36

3.5 Когда любовь против правил

Повар Макс и пилот Кэрис любят друг друга. Они молоды, но в мире, где они живут, молодость для любви препятствие. По существующему Правилу пар стабильность, создание семьи и оседлость возможны только после тридцати, а до тех пор - Ротации каждые несколько лет.

Всё, что делают люди, они делают не во имя страны или бога - только во имя себя. Только во благо себе. Не связывая себя обязательствами, не создавая длительных отношений, оставляя в разных уголках Земли временных приятелей, знакомых, мимолётные симпатии. Случайный секс без обязательств - сколько угодно. Глубокое чувство и верность партнеру - табу.

Чтобы быть вместе с Кэрис, Макс решается ходатайствовать перед Воеводством об изменении правила. Для проверки серьезности намерений молодых людей решено отправить в космос для изучения…

ISBN: 0857524003

Год издания: 2017

Язык: Английский

320 pages

27 марта 2023 г. 16:36

3.5 Когда любовь против правил

29 августа 2022 г. 22:49

3 Было бы очень неплохо, если бы не концовка

Книга, которая долго ждала меня на полках, и на которую я не возлагала особых надежд, поэтому и решила прочитать её в марафоне книга_за_день. Как оказалось не зря.

В центре сюжета молодая пара - Кэрис и Макс, застрявшие в открытом космосе с кислородом только на 90 минут. За это время им предстоит попробовать найти выход и вспонить свою жизнь на Земле, в стране Европии, где индивидуальности живут в утопии, но так ли это было для наших героев?

Первым недочётом, с которым я столкнулась стал рваный слог. Автор перескакивала с темы на тему и писала так, будто мы рядом с героями и всё, чего она не говорит видим. Это немного сбивало, но со временем привыклось.

Общий сюжет складывался с двух линий: в одной мы наблюдаем за Кэрис и Максом в открытом космосе на гране гибели, а в другой узнаём их…

Подборки