Эта книга о тех местах, куда еще не ступала нога человека. Да, есть еще такие территории на Земле - они называются "полюса недоступности". Автор книги - та самая "нога", которая первой ступает на…
Издательство: Продюсерский центр "Траектория"

nelakovaya

Нелаковая лакомка

27 апреля 2017 г. 10:39

4 Путеводитель по местам, где не ступала нога человека

Представьте себе: огромное высокогорное плато, вокруг песок и камни, почти нет растительности, в озерах - соленая вода. Высота над уровнем моря больше 4800 метров, при чем предел высоты, на которой может приземлиться вертолет - 4500 метров. До ближайшего человеческого поселения десятки километров, дорог нет. А теперь представьте, что вы пересекаете это плато насквозь, вы в самом центре, и если что-то случится, помощи ждать неоткуда... Добро пожаловать в Тибет, один из "полюсов недоступности" Евразии. В 2005 году команда Андрея Королева впервые в мире в едином автономном путешествии пересекла хребет Кунь-Лунь и Тибет с севера на юг. И это - только одна из историй преодоления бескрайних просторов нашей планеты, вошедшая в сборник очерков "Тайны полюсов недоступности".

Андрей Королев -…

ISBN: 978-5-9905763-0-8