8 февраля 2021 г. 23:29

Первая половины книги мне понравилась. Было интересно наблюдать за сочетанием света и тьмы в главной героини. Банальный, но тем не менее правильное и интересное наблюдение, что не всё тёмное - зло. Лейт-мотив любовной линии - это сочетание света и тьмы, то, что без одного не будет и другого - хорошие мысли. А вот вторая половина книги мне не очень понравилась. Героиня стала похожа на... Наташу Ростову из финала "Войны и мира". Она перестала быть человеком, а стала женой и матерью. То, как это описано в этом романе - это потеря своей личности и идентичности на фоне замужества и материнства. Мне не нравится что такой поворот событий без возвращения к своей личности и обретения собственной идентичности (например, во второй части) - это правильное построение арки женского персонажа.

VesnaSklyr

12 ноября 2020 г. 21:24

У него интересный сюжет, стиль, мир. да и все персонажи как второстепенные так и главные герои. У всех яркие и живые характеры и взгляды, что вносит особенный антураж в произведение. Читается книга довольно легко, например меня заинтересовала с первых строк своей необычностью (каково когда главная героиня сидит на кладбище в роли призрака?). В данном произведении присутствуют ведьмы, демоны, ангелы и драконы ну и конечно масса приключений, также жажда мести и справедливости, впоследствии выяснение правды и истинных мотивов о обретение любви. Так, что да в этом произведении есть и романтическая линия.
Очень интересно читать о главной героине, о ее истории и жажде справедливости подпитаной жаждой мести. В данном произведении Святослава (главная героиня) поначалу выступает в роли оружия…

5 мая 2020 г. 22:04

2 Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус

Собственно, как и я с этими русскоязычными любовными фэнтези. Вот знаю же, что гадость редкая, а все равно периодически даю шанс. Чтобы в очередной раз убедиться в том, что ну не любительница я вот этого. Что автор приготовила на этот раз? Имеется стервозная дамочка с живописным именем Святослава, в прошлом ведьма, в настоящем... мертвая ведьма, в будущем - возможно, не такая и мертвая, но все же ведьма. У ведьмочки имеются спутники - как водится, демон и ангел. И в зависимости от поступков этой самой ведьмочки у нее будет шанс стать либо белой, либой темной (а пока она не определилась, она является серой). Неожиданно, да? И все это в обрамлении бандитских разборок в стиле 90х - с убийствами, преследованиями на машинах, жаргонной лексикой и потугами на юмор сродни:

Гена, солнышко, хватит…

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

13 августа 2019 г. 15:25

4 Если вас убили

Руководство к действию: Во-первых, не расстраивайтесь - вы все равно уже мертвы. Во-вторых, кто знает, надолго ли? В-третьих, "колесо фортуны" пришло в движение, карты розданы. Следующий ход за вами.

Бывают в этой серии чисто проходные книги, даже у этого автора помню отнюдь не все из прочитанного, а вот эта история, надо же, прижилась. Три года прошло, сюжет и действия из памяти так и не стерлись. У Кароль это не первая книга подобного рода. Истории так уже начинались, однако на этом я бы сравнение и закончила. Дальше они идут порой схожими, но все же разными путями.

Свята не супер-герой, хотя в начале нам пытаются показать этакую сильную и независимую женщину решившую отомстить обидчикам. Только вот ей явно не хватает информации, и довольно быстро из охотника она превращается в добычу.…

Oblachnost

26 января 2019 г. 20:42

4 Игра по черно-белым правилам.

Честно говоря, ожидала от книги большего. Но в общем и целом она мне понравилась. Хотя и не скажу, что так уж прям вчиталась. Здесь, как и в "Виолетте" книга начинается с того, что мы знакомимся с мертвой главной героиней. И так же почти в самом начале книги она получает тело и почти жизнь, но только почти. Только здесь нет магических академий, действие происходит в почти нашей реальности, в обычном российском городе. И главная героиня оказывается замешана в каких-то бандитско-магических разборках. И естественно в книге мощная романтическая линия. Тот человек, которого ГГ подозревала в своем убийстве, оказывается совсем не тем, кем представляется, и у них завязываются романтические отношения. Правда к половине книги мне стало даже жаль этого несчастного мужчину. Кровушки Святослава ему…

inna_mellani

17 декабря 2018 г. 01:28

5 интересно!

Если охарактеризовать одним словом книгу то - «захватывающее»!

Прочла практически за ночь! Вот прям съела!

Первое впечатление (первые главы) произвели ошеломляющее впечатление. В смысле я таааак давно не читала фэнтези с чёрным а порой и уместным юмором... вот прям в яблочко! Смеялась и ухохатывалась до слез... настроение сразу на 100 балов вверх, и это +!

История похожа с нашей полюбившиеся «Виолетта... жила, была... лич» - та же основа, принципы воздействия, постройка мысли героини и естественно месть за смерть. Но! Сюжет происходит в русском городе, то бишь это уже наш мир, и мир криминала, а это уже немного иные краски. А ещё автор реализовал мою мечту или интерес, не знаю как правильно описать, в общем автор дал в помощь нашей героини - ангела и демона... то бишь вот бери и…

27 июля 2018 г. 16:38

Что делать если ведьма мертва? Правильно, оживить ее и дать в спутники демона и ангела. А также не забыть понаблюдать за последствиями.

История началась интересно. Эдакий детектив с элементами эпохи 90-х. Не знаю почему, но именно с этим временем у меня стойко ассоциируется заказные убийства, месть, теневые хозяины городов и прочее.

Но потом история перешла в любовный роман с элементами подчинения и завоевания. В самой истории мне не хватило какого-то накала, кульминации всего.

И ведьма вроде интересна, и ведьмак/колдун/главный герой был поначалу интересен, и ангелы и демоны в истории тоже. Но вместе они как-то мало химичили между собой.

22 января 2018 г. 10:37

4 Сказки для взрослых девочек

Милая добрая сказка, с толикой юмора и очень харизматичным главными героями. Да, здесь есть много шаблонов и клеше. Да, главный герой потрясающий красавец с большим состоянием, огромным магическим резервом и просто няшка)) у него есть цель - завладеть ведьмой, для своих потребностей.. но! Колесо фортуны оно такое непредсказуемое.... и даже предполагаемый убийца может стать любимым..... а как известно противоположности притягиваются! Вообщем-то сюжет очевиден, этот образец тестостерона который, конечно, влюбится в главную героиню! Она ему потреплет нервы, заставит стать милым и заботливым)) а героиня, конечно, взбалмошная, иногда немного противная.. но она же ведьма! Вообщем мне история понравилась, типичная женская фантастика с тайной мечтой всех женщин в виде главного героя.…

ElenkaC

5 апреля 2017 г. 12:28

Начинается как Виолетта, которая лич. Дальше у ГГ по плану мстя великая и ужасная. Сначала пол книги она борется врагами и любовью, потом начинается бороться вместе с избранником. Вообще книги Кароль люблю, но в эту, мне показалось, многовато картона добавили.