31 октября 2021 г. 14:24

4 ЧТО? И ЧТО? И ЧТО ТЕПЕРЬ?

Это вопрос задаю не книге, а к каждому своему будущему выступлению. Прекрасное пособие как для начинающих ораторов, как и для профессионалов. Эта книга процентов так на 45 состоит из реальных примеров выступлений: удачных и нет. На ошибках учатся, так почему бы не поучится у топовых ораторов?

Вынесла для себя: 1) В выступлении должна быть одна главная линия, словно канат. 2) Нужно всегда репетировать! 3) Картинки и слайды — не залог хорошего выступления. Иногда лучше без них. 4) Нужно выбрать для себя единый метод выступления: заготовленный текст или импровизация. Второй вариант не исключает репетиции! 5) Одежда — тоже часть выступления.

28 сентября 2021 г. 16:00

5 Ракета

Обед вторника с эмоциональной рецензикй на книгу "Ted talks" К. Андерсон.

Книга создает инновационный подход на самом современном производстве уникальных решений - в голове.
Изложена понятным и доступным языком. Поэтому внедрение можно начинать сразу - с первых страниц.

Книга - открытие. Мне казалось, что я знаю столько, что удивить меня уже невозможно. Никогда Штирлиц ещё не был так близок к провалу (с). Удивление, идеи встречали меня буквально в каждой главе.

Книга - мотивация. У других получается и ты сможешь. И вообще ты - ленивая жопа, которая делает сравнительно мало. Можно больше, лучше и чётче.

Книга - ракета. Я выступаю с 4 лет и в какой-то момент я перестала видеть в этом вызов. Чувство потолка. Его следствие - лажа. Книга напомнила о несовершенстве и разожгла огонь. Я вспомнила…

15 сентября 2021 г. 12:37

В один момент времени меня очень увлекли TED толки. Особенно, изучая английский язык, серии 15 минутных видео отлично соединяют пользу от услышанного и практику языка. Но посмотрев более чем 40 различных роликов могу заметил что чем менее популярная тема, видео, тем меньше интереса и предметности в спичах ораторов. Все в один момент говорят о общих вещах обо всем хорошем против всего плохого без конкретных действий.

Здесь скорее всего работает принцип Паретто, где только 20% материала несет большую ценность, а остальные материалы выглядят как информационный шум. Именно такое впечатление у меня вызывает TED. Но даже несмотря на такую картинку, книга для меня имела большую заинтересованность и сейчас речь будет о ней.

В общем и целом книга очень понравилась. Автор честно на берегу говорит…

5 марта 2021 г. 20:17

5 Стоит прочитать тем, кто выступает и планирует выступать

Крис показывает разные подходы к подготовке выступлений, рассказывая о том как развивалась конференция TED, о команде конференции, подходах и принципах. Есть прямые реальные рекомендации, которые может и не всем подойдут, но многим стоит попробовать Эта книга - шаг на пути к становлению потрясающим спикером

1 февраля 2021 г. 18:30

5 Я - самый большой поклонник Ted Talks.

Я очень люблю смотреть тэд толки, привлекла мое внимание на прилавке. Я не раздумывая купила ее. Но, из-за работы, как всегда, у меня долго не доходили до нее руки. На мой взгляд, данный формат презентаций - гениальной изобретение. Это доступно в интернете и удобно просматривать любому англоговорящему человеку на Земле в любой точке мира. Конечно, есть и отделения на других языках, но они скудны и полную прелесть вы сможете ощутить только на английском языке. Книга такая же захватывающая как и лучшие презентации данного проекта. Она легко научит вас понимать психологию слушателей и добавит знаний об ораторском искусстве. Также будет краткий экскурс в эволюцию, что делает книгу еще более интересной.

17 мая 2020 г. 12:56

5 «Если вы умеете разговаривать с друзьями за обедом, значит, вы знаете достаточно, чтобы выступать публично»

Крис Андерсон – президент и главный куратор известных конференций TED. Думаю, вы слышали об этих конференциях, может быть даже смотрите отдельные выступления спикеров на ютуб. Но если не слышали, то TED – это площадка для презентации проектов, которые способны изменить мир, площадка, для того, чтобы люди делились своими идеями и вдохновляли людей. Я вам очень рекомендую обратить внимание на эти видео!

Данная книга – это современное руководство по эффективному общению представлению своих проектов. Сейчас уже никому не интересно смотреть нудные выступления, лекции, доклады и презентации. В современном информационном мире главное интерактивность, умение за секунды увлечь слушателя и до нести до него свои мысли.

Книга удобно структурирована. Здесь есть все: основные ошибки выступающих, речевые…

17 августа 2020 г. 00:26

0 Многоцелевая книга

Книга оставила двоякое, но в, целом, позитивное впечатление. Сразу оговорюсь, что переведена мастерски - читается и воспринимается на лету.

Итак, с одной стороны - это действительно руководство по выступлениям и вещь достаточно утилитарная. Более того, если вы сталкивались с теорией и практикой выступлений, то часть книги можно читать по-диагонали. Каких-то "серебряных пуль" тут нет (впрочем, нет их вообще).

С другой стороны, последние главы - это ответы и заметки на самые насущные вопросы современности, которые написаны в удивительно точных формулировках. Будущее людей, роль человечков в мире машин и алгоритмов, важность и смысл свободного обмена идеями - все то, что касается или коснётся каждого, все затронуто.

Так что, если есть свободное время - можно читать полностью и помечать…

21 апреля 2020 г. 09:40

5 Отличная книга!

Блестяще написанная книга, которая заставляет вновь пересмотреть всю структуру выступлений и презентаций. Я работаю в отделе продаж, поэтому постоянно провожу презентации, поэтому такие советы, как в книге, мне необходимы. С нетерпением жду возможности после карантина использовать все рекомендации в своей работе!

17 апреля 2020 г. 14:56

5 Как нужно готовиться к своим выступлениям

Интересная книга о том, как проводить презентации и выступать перед людьми. Книга включает в себя структурированную и полезную информацию о подготовке, составлении презентации и самом выступлении. Также хочу отметить шутки и небольшие анекдоты в этой книге! В общем, эта книга - энциклопедия советов и рекомендаций по созданию отличной презентации.