The final battle is coming . . .

As the Sleeping Prince tightens his hold on Lormere and Tregellan, the net closes in on the ragged band of rebels trying desperately to defeat him. Twylla and…
Серия: The Sin Eater’s Daughter #3/3
Цикл: Дочь пожирательницы грехов, книга №3
Издательство: Scholastic Press

24 января 2023 г. 02:02

Отзыв на всю серию сразу.

Главный минус первой книги в том, что мир прописан не очень. Всё происходит в замке, а что за его пределами - неизвестно.
Как обычно, быстро появился любовный треугольник, и все персонажи стали вести себя странно.
Жаль, что пожиранию грехов уделили мало внимания - было бы интересно прочитать об этом больше.

Есть легенда про Спящего принца, которая оказывается явью. Четвёртая книга, которую не издали в России, как раз сборник историй, который мне очень понравился, потому что дополняет серию и объясняет, что происходило раньше.

Книги прочитала достаточно быстро. Со второй части сюжет развивается, появляется интрига, но самая сильная - третья книга.

Серия мне понравилась, так как это что-то новое и я ничего похожего раньше вроде не читала. Если вы любите погружаться…

Королева-пугало, роман

Перевод: любительский перевод (KuromiyaRen)

ISBN: 140714765X

Год издания: 2017

Язык: Английский

Кураторы

24 января 2023 г. 02:02

Отзыв на всю серию сразу.

SheWan

30 марта 2022 г. 10:00

4 Спойлер Коротко и по делу.

Я решила написать отзыв сразу же по всей трилогии. Не могу сказать, что трилогия КРУТАЯ или ПЛОХАЯ. В ней есть свои плюсы и минусы. Сюжет интересный! Написано хорошо. Но такое чувство, что не хватило персонажей, чтоб раскрыть всю историю. Книги велись от лица двух героинь (Эррин и Твиллы). В этой истории Твилла является главной героиней, но Эррин оказалась интереснее в разы. У нее есть брат, Лейф, который много раз всех предавал. К сожалению, его мотивация была непонятна вообще. Автор решила не раскрывать его мотивы.

В третьей книге Спящий Принц отныне держит мир в страхе. Эррин в плену у него, тот искусно  манипулирует ею. А Твилла пытается спасти мир от Принца, становясь лидером выживших и восставших против Принца. Всю третью книгу народ собирался биться, искали ингредиенты для зелья, а…

Подборки