Рождественские истории. Девочка из лунного света

Холли Вебб

sova_Sovushka

23 июля 2023 г. 09:22

Милая история о девочке Изабель, которая посещая зоопарк впервые увидела снежного барса. Заинтересовавшись этими животными и пытаясь найти о них информацию, она узнает, что животные эти относятся к исчезающим видам и что существует фонд по их защите.

Изабель предстоит оказаться в Монголии, в стране, где самая большая популяция снежных барсов. Вместе с ней мы чуть больше узнаем о жизни местных жителей, которые ведут кочевой образ жизни, о их взаимоотношениях со снежными барсами, побываем в горах, понаблюдаем за этими великолепными животными и даже поучаствуем в их спасении.

История интересная, познавательная и очень легко читается. Рекомендую детям, которые любят книги о животных.

Еще хочу отметить иллюстрации. Они великолепны.

8 января 2023 г. 17:26

Все книги данного цикла можно читать не по порядку. Они о разных героях, о разных географических широтах и зачастую о разных временах.

Это уже третья книга, которую я читаю, из серии. Они довольно однотипны, и читать их залпом было бы ошибкой. А вот одна-две книги на новогодне-рождественские праздники — самое оно для создания правильного праздничного настроения!

Язык очень простой, доступный для детей лет 5-8. Но при этом автор поднимает важные вопросы любви к животным, дружбы, защиты окружающей среды. И пишет об этом так ненавязчиво и увлекательно, так просто, но мудро, что книги приятно читаются и во взрослом возрасте.

Книга совсем небольшая. Двести страниц ну очень крупным текстом, невероятно красивые и детальные иллюстрации, выполненные в графике, позволяющие наравне с текстом…

1 июня 2022 г. 23:03

Наша песня хороша, начинай сначала. Новая девочка, новые зверушки, сюжет правда старый. Итак, вновь нас встречает наступающее Рождество, много-много снега и девочка по имени Изабель, она же наша главная героиня. Однажды посещая зоопарк она увидела снежного барса, который её поразил. И, по старой доброй традиции, Изабель уснув оказывается не в своей тёпленькой постельке, а в горах. Там же она встречает девочку по имени Одвал, с которой им вместе предстоит пережить некоторые приключения. Ведь им предстоит спасать семью снежных барсов. Меня очень радует, что в каждой книге автор уделяет внимание тому, чтобы побольше рассказать про животное, которое принимает участие в конкретной книге, в данном случае о барсах, о том как их стараются сохранить в природе, и тут вы даже сможете найти…

31 июля 2022 г. 17:28

Доброго времени суток! Сегодня перебирала книжный шкаф и обнаружила целую серию детских книжек английской писательницы Холли Вебб. У нее написано великое множество книжек о дружбе детей и животных, года три-четыре назад я часто их покупала. Одна из интересных серий - это Рождественские истории. Дочка с удовольствием перед Новым годом перечитывает эти книжки. Одна из них "Девочка из лунного света"...

16 апреля 2022 г. 16:00

0 Снежная история

Мне очень понравились эта книга об истории девочки Изабель и спасении снежных барсов. С одной стороны книга погружает нас в сказочный мир мечтаний, с другой учит своего читателя храбрости, смелости, отваги. Героиня Изабель выступает спасателем, защитником этих красивых животных, что вызывает восхищение. Спасибо большое автору за эту удивительную снежную историю!)

10 сентября 2021 г. 21:26

4 Холли Вебб "Рождественские истории. Девочка из лунного света"

Произведение входит в цикл "Истории про современную Британию и чудеса под Рождество" (четвертая книга цикла), написано в 2015 году, переведено на русский язык в 2017 году.
Книга рассказывает о девочке Изабель, которая очень любила животных, но больше всего поражали ее воображение снежные барсы. И Изабель так мечтала увидеть их ещё раз хоть одним глазком после посещения зоопарка, что и загадала однажды перед сном на Рождество.
В книге много полезной и интересной информации о снежных барсах, это будет интересно узнать детям. Так же автор рассказывает о нравах и быте монгольского стойбища (жилище, уклад, одежда, поклонение духам, занятия, отношение к окружающему их миру), куда попадает Изабель во сне и помогает девочке Одвал спасти семью снежных барсов.
Автор знакомит нас и с не только с…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

17 сентября 2019 г. 15:33

Чем больше читаю книг из этой серии, и чем больше проходит времени после прочтения, тем больше мне они начинают нравится. Ведь в детстве хочется сказки. Хочется чтобы мечты сбывались, хотя бы в книжках, хотя бы хороших книжных героев, у детей. Здесь опять нас ждала встреча с диким зверем в живую, на этот раз - снежный барс. Сон переносит главную героиню в горы, снежные горы. И ей вместе с девочкой Одвал нужно помочь спасти семейство снежных барсов - маму и двух малышей. Как и любой сказке, девочкам это конечно же удается. И после того как миссия выполнена Бель вернулась домой в свою комнату. Она увидела барсов в живую, даже провела снежную бурю с маленькими барсами. Мечта сбылась, животным помогли, история закончена. Не так уж и плохо, только читать нужно детям, а не взрослым с их…

22 мая 2019 г. 15:30

2.5

В долине Большой Уры Скалистой, с острыми камнями Где даже не растут цветы Там барсы снежные гуляют.

Природа одарила их Такой красою неземною, Что лучезарный облик их На склонах гор всегда с тобою.

И не близка дорога к ним, К вершинам скал непокоренных Ведь царь зверей всегда на них, А путь туда непревзойденный.

Средь гор высоких водопад Стремится вниз упасть стрелою Внизу козлы и снежный барс, Все наслаждаются водою.

В тумане сумрачном, в дали, Среди лесов дремучих Взошел к вершинам царь земли, Ведь это барс могучий.

Бакулина Ирина ©

Слишком предсказуемая книга!! Поэтому, если вы уже читали другие книги из этой серии или читали мои рецензии, то многие поймут, что девочка опять попадает в прошлое.…Как всегда! И вообще, только в серии «Мейзи Хитчинс», есть какое-то разнообразие! Обратите…

6 сентября 2017 г. 20:37

Книга очень понравилась. С одной стороны - это детская добрая сказка, а с другой в ней рассказывается о том, как пытаются сохранить снежных барсов. Довольно интересный, кстати способ: помимо того, что снежных барсов пытаются разводить в зоопарках, еще платят пастухам Монголии, чтобы они делали поделки, а снежных барсов, которые нападают на их стада не убивали, своего рода компенсация за потерянный скот. Что касается сюжета: девочка Изабель переезжает незадолго до Рождества вместе с родителями. Она скучает по друзьям, но как-т в зоопарке она увидела снежного барса... и той же ночью она очутилась в Юрте на кровати девочки Одвал в Монголии. Девчонкам предстоит пережить ряд испытаний, ведь они очень не хотели, чтобы убили снежного барса маму с детенышами. Было интересно читать, как девочки,…