4,7

Селена Сардотин, наследница террасенского престола, любимица богов, потомок народа фэ, лучшая в мире женщина-ассасин, возвращается под чужим именем в столицу Адарланского королевства, чтобы…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Стеклянный трон, книга №4
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

25 января 2024 г. 04:46

5 Аэлина - огненное сердце

Четвёртая часть позади, но количество крови здесь увеличено вдвое. Селена продолжает забывать, кто она была и становиться тем, кто она есть, а именно королевой Аэлиной. Много динамичных событий, сражений и переживаний. Так же здесь нас ожидает зарождение новой любовной линии. (А может даже и двух) Сюжетная ветка с ведьмами и их драконами просто блестяще. Исполнено на том же уровне, что и в предыдущей книге. Столько интриг закручено, хоть сериал снимай.
Могу смело сказать, что я открыла для себя не только нового любимого автора, но и новую любимую серию книг фэнтези.
Динамика, сюжетная линия, подача текста - всё выполнено просто блестяще. Последние сто страниц финала были потрясающе. Оторваться было не возможно. Изначально книга Стеклянный трон была чем то менее боевым и более романтичны.…

Королева теней, роман

Перевод: Игорь Иванов

ISBN: 978-5-389-11322-0

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 704
Тираж: 5000 экз.
Перевод с англ. И. Иванова

Лауреат: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

25 января 2024 г. 04:46

5 Аэлина - огненное сердце

27 февраля 2024 г. 10:08

Сразу сходу скажу, что мне нравится читать главы о Маноне. Хладнокровная ведьма, безжалостная и опасная. Можно увидеть, как она изменилась. Чуть-чуть, но в ней видна доброта. Я посмотрела на неё с другой стороны и этот персонаж тоже входит в число любимых.

История Астерины Черноклювой заставила меня разрыдаться. Очень сильная ведьма с такой грустной историей.

Аэлина (Селена) в своём репертуаре. Очень нравится её стратегии и мышление.

Смеюсь над отношениями Рована с другими персонажами.

В этой части много неожиданных сюжетных поворотов.

И, наконец-то начинают появляться настоящие любовные линии. Тем более их здесь несколько.

Подборки