3,8

На холме возле города с говорящим названием Искупление собралась толпа, чтобы впервые за многие годы похоронить на старом кладбище местного жителя. Скорбный ритуал внезапно прерван — поблизости с…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

valery-varul

6 февраля 2018 г. 14:48

Мне книга понравилась. Мистика и реальность в меру дозированы. Читателю события преподносятся так, что он не испытывает чувства досады от непонимания сюжета. Соломон появляется всегда в нужное время и это происходит не как чудо, а как само собой разумеющимся способом. Интрига закручена круто и не даёт расслабиться. Есть жестокие сцены, есть отвратительные персонажи, но справляются с ними персонажи, подобные им.

Если с первых абзацев не впасть в раздражение от неоправданных надежд, то книга воспринимается нормально. Непременно нужно прочитать ещё какую-нибудь книгу Саймона Тойна.

ISBN: 978-5-389-11159-2

Год издания: 2016

Перевод Д. Могилевцева
Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 4000 экз.

valery-varul

6 февраля 2018 г. 14:48

Kaarani

по раздаче кебабов

3 марта 2017 г. 21:40

3 Питер Джеймс точно брешит!

Соломон - человек, сотканный из противоречий: знающий столь многое обо всем, кроме себя самого.

(с) Привет всем! В инстаграме сейчас активно обсуждается момент, что покупаются книги буквально через пост, а читаются мало. Скорее всего я принадлежу к тем, о ком такое говорят, но моя причина тому совсем иная, чем у тех, к кому это действительно относится. Все дело книге. Этой. Уже на обложке романа нам цитируют автора, который, скорее всего, не давал для цитирования никаких цитат и все-таки: Интригующе, динамично и умно. Книга остается в памяти на долго. Брехня. Я уже не то что стараюсь намеренно забыть её, но и вообще подумываю мейби продать романчик то... Соломон Крид - имя, которое на слуху, согласитесь, скорее всего у многих возникает чувство будто вы уже его где-то слышали ранее. У…