Как работает экономика. Что Rolling Stones, Гарри Поттер и большой спорт могут рассказать о свободном рынке

Джон Тамни

13 февраля 2017 г. 05:36

Существующая экономическая система работает, но так ли в ней все правильно? Нас убеждают, что государство и политики делают все на благо народа, но большинство людей почему-то все-таки в этом сомневается, а остальные и вовсе выступают против них, апеллируя (по сложившемуся стереотипу) тем, что "все политики - коррупционеры", но давайте поразмышляем трезво: чем же все-таки вредят политики и государство нашему прогрессу?

Автор книги-Джон Тамни-открыто разбирает множество существующих ныне проблем, причиной которых, кстати, и является государство. Читая эту книгу , можно найти ответы на такие интересные вопросы: почему материальное неравенство - это хорошо; почему государство необходимо снизить налоги, в том числе налог на прирост капитала и наследство; почему монополии не так опасны, как…