3,8

Свою вторую книгу (после абсолютного бестселлера «Книга о теле») Кэмерон Диас посвятила поискам ответа на вопрос: так ли страшно старение, как нам представляется? Её ответ – твердое «нет»: «Старение…
Издательство: Синдбад

17 октября 2023 г. 19:12

3 Движение, сон, здоровое, питание и никакого стресса- залог долголетия

Главное в этой книге, что для долголетия и легкой старости нужно многого двигаться, правильно питаться, общаться с людьми (ибо одиночество в старости  убивает быстрее), снижение стресса (стресс убивает) и спать (минимум 7 часов, но не более 9).

Очень много информации по анатомии человека и подробно рассматривается вопрос менопаузы и женского здоровья в целом.
Как мне показалось, книга затянута и перегружена фактами по анатомии, порой такое чувство что я читаю учебник, а не книгу о старости, а еще много повторений одной и той же мысли .
Но в целом не плохо, узнала кое-что полезное  для себя) .

ISBN: 978-5-906837-26-4

Тираж: 7000 экз.
Перевод: Литвинова И.

17 октября 2023 г. 19:12

3 Движение, сон, здоровое, питание и никакого стресса- залог долголетия

Но в целом не плохо, узнала кое-что полезное  для себя) .

2 июня 2023 г. 16:11

4.5 Наслаждайтесь жизнью!

Помните самую известную блондинку Голливуда Кэмерон Диас? Я приятно удивлена  ее "Книгой о долголетии" для женщин.

● Там нет историй о том, в какой непростой ситуации она выросла, и какой прорыв совершила.
● Нет мотивационных советов "от звезды".

○ Зато книга изобилует полезной информацией и предлагает  аргументированное руководство к действию.
○ Поражает глубинное исследование темы: описаны все системы организма человека, изменяющиеся после 40 и 50 лет. Если честно, временами книга даже напоминала учебник по биологии: сказывается соавторство с профессионалом.
○ После прочтения у вас будет точный план, как улучшить своё здоровье и принимать возрастные изменения.

А пока наслаждайтесь полезной едой, полноценным сном, прогулками, физической активностью, общением с близкими людьми Не забывайте о…