Словоgraphica. Русские пословицы и поговорки

Пётр Скляр

4,5

Данный альбом — первый отечественный опыт систематического осмысления и визуального отображения русских пословиц и поговорок, которые составляют неотъемлемую часть русского языка и русской культуры.…
Издательство: Знак

26 января 2020 г. 21:48

5 Многие лета истории на ладони

Творческий проект "Словографика" Петра Скляра монументален и прекрасен. Да, не побоюсь этого выражения! Цепляет, удивляет и бесконечно вдохновляет.

Петр, провёл колоссальную работу, помимо простого упоминания пословиц и поговорок, даётся их перевод на другие языки, а магически прекрасные иллюстрации подчёркиваю ключевые значения фольклорных выражений.

Читать книгу приятного и познавательно, она однозначно займет место в семейной библиотеке!

Плюсы: 1. Грамотное составление и композиция материала. 2. Суть раскрыта объёмно, без лишней "воды". 3. Очень конецптуальные и красивые иллюстрации!

Спасибо, автор! Пётр - Вы молодец!

ISBN: 978-5-9551-0765-3

Год издания: 2016

26 января 2020 г. 21:48

5 Многие лета истории на ладони

Спасибо, автор! Пётр - Вы молодец!

4 октября 2016 г. 06:16

5 Первый опыт визуализации поговорок!

Петр Скляр сотворил очень, на мой взгляд, впечатляющую книгу. Порядка сотни пословиц и поговорок, к каждой сделан рисунок (и они очень хороши, поверьте), кроме этого, даётся разъяснение смысла поговорки. Для особо требовательных - перевод каждой пословицы на шесть языков. Книгу можно перелистывать несметное количество раз и постоянно видеть что-то новое в уже знакомых иллюстрациях. Кроме пословиц, есть "золотые фразы" из известных фильмов, стихов и высказываний автора)