Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

16 июня 2022 г. 13:57

Мне понравилось, тут интересные персонажи немного меньше шаблонная история, с некоторыми не обычными сюжетными ходами. Довольно эмоционально написано, но деления автора разбить всех по парам мне не очень нравится, это совсем не обязательно.

Meki

Цветочная фея

14 июля 2021 г. 18:25

Магическая академия строгого режима - это исправительное учреждение для провинившихся малолетних бунтарей с магическими способностями. При чем провинности у всех разные: кто-то кошку сжёг, кто-то демонской крови попил, кто-то приворотное зелье приготовил, а кто-то и вовсе по совершенно не понятной причине. Я, наверное, впервые читала книгу, где повествование ведется сразу от четырёх главных героев! И поначалу это даже выбивало из колеи и путало, но постепенно привыкла и так вышло даже интересней.

Итак, главные герои. Райдэн Селли - безродная вампирша, которую с младенчества и до проявления сущности растили тёмные эльфы. А в 16 лет девушка совершенно случайно покусала своего приемного отца и была немедленно и без сожалений выставлена на улицу. По сути, Райдэн не получила вообще никакого…

Billowing

24 августа 2021 г. 22:17

Я очень люблю книги про магические академии и поэтому готова читать их даже если в них будет на 100 % стандартный сюжет )) Однако эта книга Альмиры Рай "Магическая академия строгого режима" мне понравилась в первую очередь тем что пошла совершенно по другому пути - это какая то смесь из подросткового янг адалта и магической академии. Книга именно об учениках и их проблемах. Ректора конечно тоже присутствует, но оказывается совершенно не героем грез )) Да и сами ученики далеко не ангелы, а ведьмы, демоны, вампиры, оборотни - и все они в чем то провинились поэтому и отправили родственники их учится в эту закрытую школу.

В центре сюжета четверо героев - вампирша Райвен, которая попадает в закрытую школу из-за принца демонов Тейна, сам Тейн, ведьма Виолетта и метаморф Девин , именно вокруг…

10 июня 2021 г. 22:59

Люблю серии про академии. Возможно, это связано с тем, что я всю жизнь мечтала в такой учиться.

Это, кстати, однотомник.

Судя по названию понятно, что представляет собой академия. Исправительное учреждение для накосячивших волшебников.

Описание академии мне не очень понравилось. Странные наказания, грязь и запущенность учебных корпусов и жилого этажа студентов. Преподавательский состав, опять же... Немного я не поняла, каким образом студентов исправляют.
Хотя, я, наверное, придираюсь.

Повествование ведется от лица четырех студентов: ведьмы, вампирши, демона и метоморфа. Они бесят друг другу и ненавидят, строят козни и подставы. Хотя, сами по себе, гг добрые и, где-то наивные. Характеры прописаны неплохо. Образы вышли довольно яркие.

Мир прописан неплохо, но его устройства я так и не…

9 января 2021 г. 10:35

5 Очень интересно получить

Книга получилась безумно интересной! Очень понравилось, как прописан весь процесс обучения, яркие герои. Давно не попадалась именно качественная академка. Главных героев у нас 3. Вампирша, демон и ведьма. Слава Богу никаких любовных треугольников между ними нет. Все они оказались по волею судьбы в магической академии, где по сути происходит с героями изменения  в качестве личного становления. Куда уж без любви?) мне понравилось, что автор дала все свой финал, история получилась завершённой, как надо. Всем рекомендую!

20 июля 2020 г. 21:28

У «Магической академии строгого режима» были очень интересные завязки - сама эта идея исправительного заведения для магически одарённой молодежи, в которой сословные различия ничего не значат, и где богатенькие дочки и сыночки могут узнать для себя много нового о бытовой стороне своей жизни; такие разные персонажи - демон-принц, безродная вампирша без образования, самоуверенная ведьмочка. Но в итоге все события как-то перемешались, и сюжет галопом скакал вперед, особо ни на чём не останавливаясь, а постоянная смена персонажей, от чьего лица шло повествование, первую треть книги откровенно путала. Сама идея, кстати, была хороша, но получилась не очень удачно, на мой взгляд - после описания ситуации от лица одного персонажа восприятие этой же ситуации другим выглядело не как другая точка…

EnslingerSofa

7 апреля 2020 г. 09:55

3 Любовный роман для подростков

Это чтиво для девочек лет 12-13, несмотря на парочку откровенных сцен. Здесь черное - обязательно чернее ночи, а белое - просто сияет. Здесь нет никакой особой интриги, персонажи, несмотря на возраст, маленькие капризные дети. Логика? - Не, не слышали. Осторожность и способность здраво мыслить? - Вообще мимо. А эта любовь между героями - просто мечта романтичной идиотки. Так все розово, ванильно и приторно. И куча детей. Куда же без них . Я не могу поставить высокий балл из-за наивности, предсказуемости и тупизма героев, а слишком низкий не могу потому, что идея и воплощение вполне неплохи.

RedRedSquirrel

22 августа 2019 г. 21:40

Довольно лёгкая для чтения книга, не заставляющая ни о чем задуматься - просто провести вечер, не больше!
Действие происходит в магической академии, но учатся там исключительно "трудные подростки" в качестве наказания за свои преступления. И вот в последнем "наборе" помимо разношерстных мелких несовершеннолетних преступников оказываются родовитая ведьма, метаморф, вампир ша и даже принц демонов. Вот вокруг этой четвёрки и закручиваются основные события.
Обстановочка, конечно, в этой академии мягко говоря удручающая. Преподаватели не лучше: чего стоит только фея, уходчщач в запой! А уж про нового ректора-дракона, который пользуясь своим положениемположением, пытался каждую студентку затащить к себе в постель, я вообще молчу! Вот о его похождениях вообще было как-то противно читать. И как же…

3 июня 2019 г. 00:31

В стенах магической Акадеимии строгого режима собралась разношерстная компания трудных подростков провинившихся перед законом. Враждебно настроенные друг к другу вампирша Райдэн и демон Тэйт длинными и извилистыми путями приходят в итоге к созданию новой ячейки общества. Неплохая история, хотя излишне запутанная. Такое впечатление, что автор долго не могла решить кого сделать главным злодеем. А еще мне было совсем не понятно почему героев назвали подростками. Ни поведение, ни то чем герои занимались в стенах Академии, к подростковому возрасту отнести никак нельзя. Но читалось легко и было интересно чем все закончится.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.