Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Потапенко Дмитрий Валерьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Честная книга о том, как делать бизнес в России

Дмитрий Потапенко

1 ноября 2022 г. 21:24

5 честная книга…

Жесткий, без эмоциональный взгляд на бизнес.Отработанные бизнес-процессы, биороботы)))Взгляд чем то похож на взгляд автором предыдущей, прочитанной книги - «бизнес на автопилоте». Если у Потапенко мы погружаемся в общую картину как вести бизнес в России, то в книге «бизнес на автопилоте» даётся пошаговая инструкция.

17 мая 2019 г. 02:53

1 В книге политики больше, чем бизнеса.

Сплошная вода из уст пессимиста, который снял розовые очки и надел черные. Ни на один вопрос толком не ответил. Ответ на каждый вопрос начинает с "Все плохо..." Про проверки он пишет, что от контролирующих органов нет отбоя, что они выстраиваются в очередь. Я бы поверил, если бы сам не занимался предпринимательской деятельностью. Автор не верит в команду, для него работники, это биороботы, которых он бы с радостью эксплуатировал бесплатно. Еле дочитал до конца.

23 февраля 2019 г. 14:00

Действительно, честная книга о создании и ведении бизнеса в России. Это практическое руководство любого человека, кто хоть как-то связан с продажами товаров или услуг. Если учесть, что мы все занимаемся продажами, тем или иным образом, то ее обязан прочитать каждый. И обязательно применить эти знания.

Специально для предпринимателей даются практические вопросы, таблицы, как составлять бизнес-план, на что ориентироваться при планировании, каковы основные показатели доходности и мн. мн. др.

Но, по моему мнению, самая главная ценность этой книги в том, что Дмитрий, в весьма честной и прямой своей манере, неустанно напоминает фундамент успешного бизнеса - думать, что хочет клиент! И это самое важное. Отсюда вытекают все остальные потребности. Точка.

Anton-Kozlov

8 сентября 2018 г. 12:25

Мысли из книги: При покупке сверла человек покупает дырку в стене. Клиенту нужно угождать. Мы удовлетворяем потребности клиента. Если товар не продаётся, то это не значит, что потребность в товаре пропала, просто она удовлетворяется каким-то другим способом. Надо найти способ удовлетворения этой потребности. Клиент есть в любые времена, потребности не исчезают в кризис, просто меняется его способ удовлетворения = товар. У нас в грядущие 5-7 лет будут две стратегии: 1. Продление качества. Это постсервисное обслуживание, ремонт чего-то хорошего. 2. Работа с нищими. Продажа товаров низкого качества.

Меньше всего пострадают товары, связанные с физиологией: еда, рождение, смерть, секс и сферы различных услуг.Незанятых ниш нет. Просто копируйте.Все бизнес-процессы должны быть прописаны.…

13 марта 2017 г. 09:10

2.5 Чукча не писатель, чукча - читатель.

Потапенко - блестящий оратор и настолько же бездарный писатель. Честно говоря, после прочтения книги засомневался и в его бизнес навыках, но эту тему обойду стороной, ибо на его стороне опыт, успехи, признание и деньги (вероятно). В общем, взялся читать без "очереди", когда наткнулся на электронную версию. Не пожалел, но разочарован. Не пожалел, потому что книга читается легко и мысли Потапенко мне нравятся, бОльшую часть которых я разделяю. Разочарован, потому что это не книга, даже несмотря на то, что это слово вставили в название. Это дикая каша из биографической справки, вырезок из статей или речей Потапенко, стенограммы из какого-то его выступления в режиме вопросы-ответы, а в середине есть большая врезка о том, что такое бизнес-план, из каких разделов он состоит и как его писать.…

9 декабря 2016 г. 17:16

4 Книга подкупила меня бесплатным фрагментом на Литресе

Увидела эту книгу на Литресе, прочитала отзывы и решила прочитать бесплатный отрывок на том же сайте. Этот отрывок на столько меня увлек, что я решила полностью прочитать книгу. Не понравилась вторая часть книги, где автор только отвечает на вопросы. Я думаю эти вопросы в главах можно было бы рассмотреть шире. А так книга очень легко читается, мысли очень здравые и я со многим согласна.

1 августа 2018 г. 09:04

Во многом согласен с автором. Книга хороша для начинающих предпринимателей, а ещё лучше выпускников школ или студентов первого курса. Им она снимет розовые очки с жизни)

6 октября 2020 г. 05:22

5 Спойлер Главное это думать о клиенте, а не о пресонале. И масимально экономить на всем!

Любой бизнес - это ритейлер. Были бы тороговые точки и площади, а чем торговать всегда найдется Клиент - вот ключевое слово. Надо изучить клиента и забыть что вы гениальны. Это первый шаг.

Идея ничего не значит. Значение имеет только потребность. И наша задача найти как его удовлетворить.

Работа предпринимателя заключается в обслуживании клиента Начните отвечать за свои действия слова, поступки, деньги, взаимоотношения с клиентом

Халявщик никогда не станет предпринимателем. Ибо халявщик по своей природе не хочет услуживать, выполнять грязную работу.

Хорошая книга по маркетингу: Филипп котлер Основы маркетинга.

Россия - страна с низкой конкуренцией и недообслежнным клиентом.

Нужно выбирать формат бизнеса, который учитывает экономическую обстановку: 1) Продление качества - сервисное…