Read_With_Me

19 февраля 2023 г. 09:16

5 Я не верю в чудеса, тем более когда перед тобой чудо совершенства, этакий бриллиант

Мое первое знакомство с мисс Марпл. Оно было интересным. Какая активная, любознательная старушка. А какая у нее актерская игра и смекалка! Меня она восхитила.

Сам сюжет начинается с того, что сестру служанки Эдны мисс Марпл не обоснованно подозревают в воровстве Эдна просит помощи, иначе пойдут слухи и у ее сестры Гледди будут проблемы с поиском работы в их деревне.

Мисс Марпл очень удивилась, когда узнала, что Гледди хотят уволить. У них в деревне очень трудно найти прислугу. И какого же было удивление, когда сестры Скиннер, у кого служила Гледди, практически сразу находят замену! Так еще такую замечательную.

У мисс Марпл это вызывает подозрение. И оно подтверждается, после того как новая служанка обокрала сестер Скиннер и их соседей, а затем сбежала. От мисс Марпл не сбежишь!

Чтение…

4 января 2022 г. 22:49

Это моё первое знакомство с автором и с мисс Марпл в частности. Манера говорить старушки меня немного нервировала)))) Сам рассказ хороший, с первых страниц не догадаться, кто "убийца", конец вполне неожиданный, это мне понравилось.
Возможно, в будущем почитаю и другие творения автора, почему-то раньше они проходили мимо меня, упущение)
Читается, правда, быстро, но из-за размеров првествование кажется немного скомканным, особенно в начале, хотелось бы прям побольше текста

2 мая 2021 г. 20:55

Добрую и честную служанку увольняют за воровство дорогой броши. Дело обыденное, но за ним скрыты совершенно иные мотивы.
Маленький рассказ о превосходной работе мисс Марпл.

ViolettMiss

18 ноября 2020 г. 01:09

4.5 Идеальных людей не бывает

Еще один рассказ от Агаты Кристи. Вроде простенький, но мисс Марпл удалось удивить меня.

История сперва кажется обыденной. Новая служанка двух сестер оказалась настоящим золотом, она просто идеальна. Но мисс Марпл это и навело на подозрения. И не зря.

А какие тут сестры, одна прислуживает сестре, а вторая удачно ей манипулирует. К ним стоит присмотреться повнимательнее

30 ноября 2020 г. 15:28

Это моё второе знакомство с Агатой Кристи и прошло оно замечательно!

Небольшой рассказ про неподражаемую мисс Марпл.

Как-то служанка мисс Марпл Эдна пожаловалась ей на то, что ее кузину Глэддис уволили с работы за то, что у ее хозяйки пропала брошь, которая вскоре нашлась, но вот разбитые тарелки послужили последней каплей и ту соответственно уволили. Что странно, ведь найти хорошую служанку очень тяжело, тем более с ее то "необычной" сестрой. И тут они быстренько находят Глэддис отличную замену, которая станет не совсем уж так хороша, как многим кажется....
мисс Марпл снова оказалась права

13 июня 2018 г. 14:58

Коротенький рассказ, в котором мисс Марпл старается не дать в обиду служащую из родной деревни. Тот случай, когда отстутвие недостатков, становится подозрительным, а незнание симптомов ипохондрии выводит на след преступников. Повествование вполне отвечает духу книг про мисс Марпл.

7 июня 2015 г. 14:16

Першае, что я праслухала з Крысці ўвогуле. Мне спадабаўся роўны спакойны манер апавядання, і, чорт пабяры, той сама англійскі гумар, з якім дзейнчае и размаўляе міс Марпл. Проста і смешна. Ну і, зразумела, той адвечны фокус, які ёсць ў кожным добрым дэтэкціве - перад табой расклалі ўсе складнікі, але ты нічога не зразумеў. А потом складкіні складаюць, і ты такі "Так! Гэта ж відавочна!" і адчуваешь сабе дурнем. Але фокус прыемны.

Вырашана. Крысці ў маёй бібліятэцы быць!

tavi

5 января 2010 г. 18:31

Несколько разрозненных повестушек, отдельно не печатались, кажется.

"Мисс Марпл рассказывает" Коротенький рассказ про то, что человека в форме никто не замечает, провозвестник таких сюжетов во всех детективах мира (впрочем, провозвестник ли – не уверена))

"Дело лучшей из горничных"

Тут старушка-божий одуванчик снимает отпечатки пальцев при помощи липкого леденца и зеркальца, ух!

"Соломенные с проседью волосы были неряшливо, но обильно накручены вокруг головы, так что вьющиеся пряди как бы разлетались во все стороны, отчего вся конструкция напоминала птичье гнездо, которым не стала бы гордиться ни одна уважающая себя птица".

"Лекарство для Мисс Марпл"

Про деревенских сплетниц, все гелсонли в одной фразе:

«- От них прямо-таки веет злобой. После того, как с ними пообщаешься, вообще больше…