4,2

Приложение к серии книг «Мир детектива».
Цикл: Мисс Марпл, книга №30
Издательство: Валгус, Гарт

8 августа 2023 г. 11:55

5 «Я не позволю, чтобы нашу девушку лишили права на достойную рекомендацию»

Произведения Агаты Кристи я могу разделить на две основные категории. К первой относятся те из них, которые становятся моими любимыми сразу и навсегда; для того, чтобы оценить по достоинству остальные, порой требуется немалое время и, как минимум, повторное прочтение… Рассказ «Дело лучшей из горничных» (или «Дело безупречной служанки») относится как раз ко второй категории. Написанный ещё в 1942 году, он первоначально вышел в виде журнальной публикации и уже после смерти «королевы детектива» был включён в сборник «Последние дела мисс Марпл» (иначе – «Дело смотрительницы»). Всё началось с того, что к Джейн Марпл обратилась её горничная Эдна, расстроенная из-за своей кузины Глэдис (служившей тоже горничной, только в другом доме), которую хозяева решили выгнать с работы, при этом дав понять…

Безупречная служанка, рассказ

Перевод: Х. Отс

ISBN: не указан

Год издания: 1990

Тираж: 520000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 60x84/8 (205x290 мм)
Страниц: 8
Художник не указан.

Другие названия: The Case of the Perfect Maid; The Perfect Maid; The Maid Who Disappeared; The Servant Problem; Дело безупречной служанки; Дело идеальной служанки; Случай с идеальной служанкой; Безупречная служанка; Дело о безупречной служанке; Великолепная служанка; Дело лучшей из горничных.

Пуаро и Марпл — великие детективы Агаты Кристи (сериал 2004 – 2005) мультсериал. Одноимённая серия

8 августа 2023 г. 11:55

5 «Я не позволю, чтобы нашу девушку лишили права на достойную рекомендацию»

Read_With_Me

19 февраля 2023 г. 09:16

5 Я не верю в чудеса, тем более когда перед тобой чудо совершенства, этакий бриллиант

Мое первое знакомство с мисс Марпл. Оно было интересным. Какая активная, любознательная старушка. А какая у нее актерская игра и смекалка! Меня она восхитила.

Сам сюжет начинается с того, что сестру служанки Эдны мисс Марпл не обоснованно подозревают в воровстве Эдна просит помощи, иначе пойдут слухи и у ее сестры Гледди будут проблемы с поиском работы в их деревне.

Мисс Марпл очень удивилась, когда узнала, что Гледди хотят уволить. У них в деревне очень трудно найти прислугу. И какого же было удивление, когда сестры Скиннер, у кого служила Гледди, практически сразу находят замену! Так еще такую замечательную.

У мисс Марпл это вызывает подозрение. И оно подтверждается, после того как новая служанка обокрала сестер Скиннер и их соседей, а затем сбежала. От мисс Марпл не сбежишь!

Чтение…

Подборки