Джордж Мартин - Буря мечей
4,7

Перед вами — третья летопись цикла "Песнь льда и огня". Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств. О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета. Мире лордов и героев, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела воедино Судьба во исполнение древнего пророчества. О мире опасных приключений, великих деяний и тончайших политических интриг. Сотрясается в борьбе Железный Трон Семи Королевств. Предают друг друга недавние союзники, злейшими врагами становятся добрые друзья. В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница... В далеких, холодных землях собирает силы юный…
Серия: Мартин(КИНО)
Циклы: Песнь Льда и Огня, книга №9
Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №3

23 октября 2022 г. 23:58

Прежде чем начать читать 3 книгу эпопеи Мартина, решила сначала почитать отзывы о ней. Что же можно сказать... Столько восторга я давно не видела! Мысленно потирала ручки, готовилась к такой же буре эмоций, ведь судя по названию начинается "движуха". "Движуха" на самом деле есть, столько событий... герои предстают в новом свете. По другому посмотрела на Джейме, кровосмесительная связь отступила в сторону, видны другие его поступки хорошие, плохие и очень плохие... Он не глупый человек, можно за всеми ярлыками наконец-то понять что он за человек на самом деле. Проникаешься более глубоким уважением к Тириону, немного слабым духом показался Джон, странное путешествие Брана, разные но по своему сложные испытания Сансы и Арьи, не забываем о пути Дейенерис, и море крови.
Все в стиле автора.

Год издания: 2016

Формат: 130x200 мм
Тираж: 12000 экз.
Перевод: Виленская Н.

Третья книга из серии «Песнь Льда и Пламени», написанная в жанре эпического фэнтези. Впервые роман был опубликован в Великобритании 8 августа 2000 года.

— 2001 Локус / Locus Award // Роман фэнтези
— 2002 Мраморный фавн // Переводная книга (Россия)
— 2002 Геффен / Geffen Award // Роман (Израиль)
— 2006 Игнотус / Ignotus Award // Роман (Испания)

Номинации на премии
— 2001 Хьюго / Hugo Award // Роман

Роман был экранизирован в рамках третьего и четвёртого (из-за большого объёма книги) сезона телесериала «Игра престолов». Некоторые завершающие главы таких персонажей, как Дейенерис Таргариен, Джон Сноу и Сэмвелл Тарли, были использованы в пятом сезоне телесериала «Игра престолов».

Игра престолов @ Movielib
Игра престолов @ Kinopoisk
Игра престолов @ Wikipedia

Лауреат: 2003 г.Мраморный фавн (Переводная книга)
Номинант: 2003 г.Премия SFinks (Книга года)
2003 г.Премия SFinks (Зарубежный роман года)
2002 г.Небьюла (Роман)

23 октября 2022 г. 23:58

Все в стиле автора.
Вот…

AndreasCorelli

20 марта 2022 г. 12:53

5 Папа сказал: - Выйдешь за Сансу.

Третья книга серии "Песнь Льда и Пламени" оказалась уж очень затянутой. Мартин не изменяет своему стилю, но читать о скитаниях Арьи и Брана было не очень интересно. Разве что главы о Джейме и Тирионе не заставляли скучать. Более 900 страниц - это уже перебор. Где-то на середине, мне откровенно наскучили приключения отпрысков Эдварда Старка. Читал книги подряд и наступила передозировка. Всё, оставшиеся три книги дочитаю, когда дочитаю.

Все люди чего-нибудь да хотят, Алейна. И зная, чего хочет тот или иной человек, вы получаете понятие, кто он и как им управлять.

Продолжается война в Семи Королевствах. Станнис Баратеон потерпел поражение при взятии Королевской Гавани. Он остался жив и теперь сходит с ума под влиянием Красной жрицы Мелисандры. По её словам битву они проиграли, потому как…