Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

9 декабря 2023 г. 10:16

4 Письма

Продолжение истории Лары Джин и её любовных писем, первая часть мне понравилась больше, но и эта имеет место быть.

Лара Джин и Питер пытаются строить отношения, но над ними висит проблема в виде его бывшей девушки, которой слишком много в его жизни для бывшей. Именно этот образ не дает Ларе Джин просто наслаждаться отношениями, она больше соревнуется с вымышленными проблемами и заставляет его подписывать контракты о том, что они должны и не должны делать. Да и история с лыжной поездки набирает обороты, их поцелуй в джакузи стал достоянием интернета и только ленивый не поучаствовал в просмотре или создании мема. Питеру эта история особо не портит ни жизнь, ни настроение, а вот для Лары Джин это трагедия. Как же ей было обидно, когда выяснилось, что Питер знал кто это сделал.

Для меня…

14 декабря 2023 г. 12:08

5 Немного грустненько, чем в первой книге.

За что я люблю её книги. За то что они заставляют все чувствовать с каждой страницей. И я находила отсылки похожие на меня. И переживала все эмоции как в фильме, так и в книге будто вместе с ней.

hildalev

5 августа 2023 г. 22:54

Продолжение цикла о Ларе Джин мне нравится чуть меньше, чем первая часть, потому что сюда умудрились вписать аж два любовных треугольника, но и тут есть много классных моментов. Во-первых, игра в пятнашки на протяжении нескольких дней. Она, конечно, обросла слезами и интригами, но сама идея офигенна. Во-вторых, все, что происходит в Беллвью. Сторми - вообще одна из моих любимых персонажей цикла, и вечеринка у них там была незабываемая! В третьих, поиск дамы сердца для папаши Кови, который целиком и полностью взяла на себя Китти, наш безудержный домашний цунами. Ну и наконец Джон Эмброуз - мечта моего подросткового возраста, одно только имя чего стоит. Очень сложно выделить эту книгу в рамках всего цикла, но и к ней я с удовольствием возвращаюсь.

averonika

11 июля 2023 г. 02:07

3.5 Это часть твоего очарования. Ты влюблена в любовь.

Вторая часть трилогии понравилась мне меньше предыдущей. Появилось чуть больше вопросов, но всё равно это очень хорошая подростковая книга заслуживающая прочтения.

История продолжается и мы снова видим метания Лары Джин в отношении двух прекрасных парней. Только если в первой части это были Джош и Питер, тут Питер и ещё один из адресатов письма - Джон Амброуз. Кстати про Джоша, мне очень обидно, что и здесь, и в фильме про него почти ничего не сказано. Я очень люблю этого персонажа, хотя в книге он менее обворожительный, чем в фильме.

Вообще для меня как для фаната именно киноверсии было очень интересно подмечать расхождения в мелких сюжетных деталях. И к сожалению, возможно только для меня, они были не в пользу книги. Во втором фильме много острых или раздражающих моментов было сглажено и…

23 мая 2023 г. 14:36

4 Ох уж эти подростковые сопли.

Конечно, мы всё через это проходили. Первая влюблённость, первые отношения и всё такое. вот в этой книге всё в классике современного романа.

Он такой добрый, что не может на всё 100% забыть о бывшей. А она такая наивная, что всё две книги это просто зажевывала и проглатывала. И как же без треугольников? Появился запасной вариант.

Если первая книга мне зашла, то вторая только на половину. Я ставлю 4, потому что, Китти эту книгу просто вывезла.

22 апреля 2023 г. 11:25

5 Спойлер Ещё одна порция милоты

Лара Джин стала чуточку старше и мудрее, но это всё ещё та самая добрая и уютная девушка из первой части.

Во второй части Лара Джин всё также проводит время с семьёй и Питером, но также появляются новая локация - дом престарелых, в который Лара Джин устраивается волонтёром - и новые персонажи. Особенно порадовала потрясающая пожилая женщина Сторми (язык не повернётся назвать её бабушкой из-за характера), которая, на мой взгляд "сделала" как минимум четверть моего положительного впечатления от книги.

Если в первой книге Ларе Джин приходилось выбирать между соседом Джошем и "фейковым" парнем Питером, то во второй муки выбора всё равно никуда не исчезают, только меняются кандидаты: роман с Питером оказывается не таким уж и притворством и появляется ещё один из получателей любовного письма -…

5 января 2023 г. 11:13

5 А чего ожидать от 3-й книги?

Вторая книга понравилась точно так же, как и первая️ мало того, что я прочла её за день, так ещё и третья часть есть…. Что ожидать от неё?

История Лары Джин продолжается. Прошлая книга повествовала нам об отношениях Лары Джин и Питере. И эта пара имеет место быть. Каждый из них прекрасно дополняет друг друга, позволяя всем чувствам вырваться наружу. Но вот как там раздражала Джен, так и продолжает она раздражать. Вот прям бесит. Вопрос: для чего ты бросила парня, если всё время пытаешься вернуть его назад? Почему ты не даешь ему жить спокойно, без тебя? Ну ладно, это мелочи.

На арене второй книги появляется Амброуз. Ох, и этот парень просто предел мечтаний. Как говорится: красавиц, спортсмен, комсомолец и  просто хороший человек. Что ожидать от третьей книги - вопросик.

VikaPerelygina

10 сентября 2022 г. 00:48

5 P.S. Я все ещё люблю тебя♡

P.S. Я всё ещё люблю тебя - Это продолжение бестселлера Всем парням которых я любила. Нам продолжают рассказывать о развитии истории Лары Джин, тайные письма которой были отправлены всем парням, которых она когда-либо любила. Роман "P.S. Я все ещё люблю тебя" – этакая романтичная история о милой влюбленности между пай-девочкой и школьным плейбоем. У нее своя особая атмосфера, приятные герои. События текут равномерно, гладко и мы все знаем, чем закончится эта история. В этой части Лару Джин ждет серьезное испытание - проверка чувств к Питеру Кавински. Ведь на пути их отношений встает старый знакомый - Джон Амброуз Макларен. Он также получил любовное письмо от Лары Джин, и теперь открыто выражает свои чувства к девушке. Ох, Лара Джин кого же ты выберешь? Это небольшая  книжка о жизни…

15 января 2022 г. 23:18

3 Спойлер

Однако здравствуйте. Когда я в прошлый раз читала эту серию (пару лет назад, не больше), мне первая книга понравилась, вторая понравилась ещё больше, а третья показалась отвратительной. Последнюю я сейчас перечитывать не планировала и точно не буду, а вот вторая книга меня... удивила.

Но для начала цитата из моей рецензии к первой книге серии:

У героев книги есть недостатки, и иногда они поступают глупо и импульсивно, но здесь нет ни токсичности, ни тупых пустых истерик на ровном месте.

Там не было, ага. А здесь есть.

Я помнила, что во второй книге больше чувственности, но, о боже, как я могла в прошлое её прочтение не заметить, сколько здесь токсичности?! Женевьева — эгоистичная стерва, Питер — её жертва и тоже начинающий токсик, и по Ларе Джин уже ясно видно, что она прочно завязла в его…