Рассказы про Хогвартс. О Власти, Политике и Нахальных Полтергейстах

Джоан Роулинг

4,3

Книга расскажет о более темной стороне волшебного мира, раскрывая корни безжалостности профессора Амбридж, подноготную Министров Магии и историю волшебной тюрьмы Азкабан. Вы углубитесь в ранние годы жизни Слизнорта, когда он только начинал преподавать зельеварение и познакомился с Томом Марволо Реддлом.

2 ноября 2022 г. 15:54

4 Милое, но ненужное дополнение

Раньше об этой книжке ничего не знала. Узнала только при прохождении книжного марафона по Гарри Поттеру. В целом, милое дополнение, но не знаю, зачем оно. Можно было бы и без него обойтись.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Short Stories from Hogwarts of Power, Politics and Pesky Poltergeists

Перевод: любительский перевод (Potter News)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

2 ноября 2022 г. 15:54

4 Милое, но ненужное дополнение

16 апреля 2021 г. 19:17

5 Short Stories from Hogwarts of Power, Politics and Pesky Poltergeists. J.K. Rowling

Впечатления: Вторая книга из серии коротких рассказов. Снова новые, интересные факты о персонажах Поттерианы. Была приятно удивлена, что мама Ро берет некоторые значимые характеристики героев из своей жизни (желтая бантик заколка, ненависть в химии и т.п.) и переносит их на героев, как бы утрируя качества персонажей. Понравилось, что сама автор говорит о том, что Амбридж была просто сущей стервозиной и ее реально не за что оправдать. А Слизнорт для слизеренца был вполне себе добрым и одаренным волшебником и как он испытывал угрызения совести за занания про крестражи, которые передал Тому. Интересна история Азкабана и происхождения его названия и так же перечень министров магии-для меня это как сходить на урок "история магии", из которой все узнавала Гермиона. При всем при том, автор…