26 сентября 2015 г. 20:11

Ох, любит же Сара Дессен заканчивать так книги, мол, а дальше фантазируйте сами. Концовка вроде и с логическим окончанием, но хочется буквально немножко еще какого-то продолжения. Но да ладно. Книга в целом мне понравилась. Как всегда легко читаема. Что мне понравилась так это то, что она не банальная. Изначально была уверена, что будет одно, а в итоге такое происходит, что мои предсказания не свершаются.

Большую часть книги раздражала мама главной героини. Психолог, а не могла понять свою дочь. Я понимаю, что в книге 80 годы, тогда было другое воспитание, но все же…. Ну хорошо, что хоть в конце все более-менее нормально стало, и она поняла свои ошибки.

Книга о любви…Изначально думала, что она о романтических отношениях, но потом поняла, что смысл совершенно в другом. Книга о дружбе.…

15 ноября 2015 г. 18:09

Наконец-то магия Сары Дессен вернулась. После прочтения "Тем летом", "Страна грез", "Колыбельная" я уже начала разочаровываться в Саре и считала, что у нее нет больше интересных книг(кроме "Просто слушай", "Замок и ключ", "Второй шанс"). "Кто-то вроде тебя" - замечательная книга где нет резких скачков сюжета или обрыва концовки(как это было с книгой "Тем летом"). Все логично и последовательно :) Конечно, хотелось бы знать исправился Мэйкон или нет, дала ли Галлея ему шанс, но я рада безумно и такому концу. Теперь с нетерпением жду, когда смогу прочитать следующую книгу-"Вся правда о слове Навсегда"

5 августа 2014 г. 12:43

Галлея - обычная девочка-подросток с необычным именем. Ничего особенного в её жизни не происходит: школа, родители, мальчики, работа в магазине. Но однажды парень её лучшей подруги разбивается на мотоцикле и та, едва справившись с потерей, узнаёт, что беременна от него. Разумеется, все вокруг лезут со своими советами, как лучше поступить 16-летней девчонке, но Скарлетт решает оставить ребёнка, а Галлея помогает ей на этом нелёгком пути, одновременно выясняя отношения со своим новым парнем и получая много жизненных уроков. В общем, простенький роман "ни о чём и обо всём". Для чтения в оригинале. пока Диккенс ещё не по зубам, - самое то)) Это также отличное пляжное чтиво, если больше нечем заняться и вам 12 лет.