Библейская динамика. Том 1. Комментарий на Книгу Бытия

Пинхас Полонский

4,9

"Библейская динамика" - это новый комментарий к Торе (Пятикнижию Моисееву), дающий возможность увидеть библейских персонажей как динамичных личностей" которые не были "статичными праведниками", но…
Издательство: Столичная пресса

23 декабря 2017 г. 22:46

Идея динамики персонажей Торы очевидна, но только до знакомства с книгами Пинхаса Полонского навряд ли кому-то приходила в голову. Конечно, мы все меняемся, развиваемся, так почему библейские герои не должны?! Им не положено. Ведь должна же быть непоколебимая истина, на которой держится мир. И мы действительно воспринимаем их как статичных, а потом - сколько вопросов, ответы на которые непонятно где искать. Теперь понятно где :) - в "Библейской динамике" П. Полонского. Правда, замечательные книги, легко и просто о сложных вещах, что называется. Всем советую.

ISBN: 978-5-99077-771-2

Год издания: 2016

720стр.
Формат: 150x220

23 декабря 2017 г. 22:46

11 декабря 2017 г. 13:58

5 Тора - программа человечества

Тора – программа, по которой Творец создал этот мир. Как реализуется эта программа, в чем суть ошибки Адама и Хавы и как она привела мир к его сегодняшней форме существования? Множество вопросов, ответы на которые есть только в Пятикнижии Моше. Но только как эти ответы там искать? В книге «Библейская динамика» Пинхас Полонский предлагает неординарный, отличающийся от привычного иудейского, подход к осмыслению текста Торы. Книга читается очень легко и с большим интересом.