17 февраля 2023 г. 06:22

Ну не знаю. Оценка 3.
Слишком много воды.
Прочитала книгу, первую из трёх, ничего не запомнилось, проскочило через меня, запомнилось только как герой живём убил свою жену от ревности и выкопал ей яму, хотя она ещё дышала, когда он копал, и сам помер, от чего, не помню. И запомнилась яичница и бекон.

26 января 2023 г. 13:43

Интересное фентези, легко читается. первая книга из серии.

26 января 2022 г. 23:09

Я мучила эту книгу почти месяц, кое-как дочитала - оказалось не моё. У меня почему-то, не смотря на аннотацию, было ожидание, что книга должна соответствовать духу "Ведьмака" Сапковского, но пришлось поумерить пыл. Это не Сапковский, и это не тот Ведьмак - это только версия на тему. К сожалению, абстрагироваться от ожиданий было сложно. Поэтому сюжет для меня оказался слишком унылым - да, унылым, не смотря на достаточно большую концентрацию "активности", а точнее приключений, которые выпадали на долю гг Тома Уорда. Он вообще, как мне кажется, стал жертвой обстоятельств и законов мира, которые толком и не были описаны. Седьмой сын, который должен стать Ведьмаком. Так решили - так и будет. А то, как он станет Ведьмаком, через что ему придется пройти, а главное как он должен жить - это…

Serliks

у которого лапки!

5 ноября 2021 г. 18:52

Мы — седьмые сыновья седьмых сыновей, и у нас есть дар видеть то, чего другие не видят. Иногда этот дар не лучше проклятия. Если боишься, то твой страх будет питать неупокоенные мертвые души. Бояться нельзя. Главное — сосредоточиться на том, что видишь, и перестать думать о себе. Всегда помогает.

Том Уорд – седьмой сын седьмого сына, а именно такие люди и становятся ведьмаками. Том не хотел для себя такой судьбы, ведь ведьмаков никто не любит, их презирают и боятся, хотя именно они охраняют людей от нечисти и прочих темных созданий. Но у мальчика нет выбора, ведь ферма достается его старшему брату Джеку, который со своей женой Элли ждет ребенка. Поэтому места для Тома на ферме уже нет.

Он занимался поистине ужасным ремеслом, оно было невероятно опасным и обрекало на одиночество. Никому не…

3 августа 2021 г. 14:48

Стара я для таких книг, стара. Есть литература вне возраста - и это прекрасно. Ровно как прекрасно и обратное, что есть книги, четко ориентированные на конкретный возрастной период. Лет в 11-13 мне бы понравилось куда больше, ибо мрачная составляющая с ведьмами и жуткими подробностями идеально щекочет детские нервы.

История о мальчике по имени Том, седьмом сыне седьмого сына. Родители решают отдать его на обучение ведьмаку. Больше это решение матери, которая сама наделена некими силами, пока остающимися для читателя неясными. Думаю, связано это с чем-то ведьмовским, но утверждать не берусь. Том достаточно молод - ему всего двенадцать, но рассудителен для своего возраста. Впрочем, подобное диктует сама жизнь - все происходит в сельской местности, по антуражу время сильно напоминает…

4 июля 2021 г. 10:44

Очень слабая вышла книга, даже с поблажкой на возраст как главного героя, так и целевой аудитории. Небольшая книжка тянулась занудно как жвачка, и не оставила никакого послевкусия после себя. По ходу повествования мне не хватало глубины и подробностей, например что случилось с прошлыми учениками Ведьмака (кроме одного). Да и в целом ГГ четко дается информация о домовых, а в последствии ведьмах, а значит это примерно то, что и будет в сюжете, никаких сюрпризов. Сам же будущий ведьмак мне показался скучным рохлей, для него учеба не вызывает практически никакого интереса, и только в самом конце появляется какой-то отголосок характера. Но этого крайне мало для меня, чтобы в будущем продолжить эту серию, так что она скорее всего уйдет в копилку "незашедших" попыток.

8 июня 2021 г. 12:10

Легка та чарівлива історія про відьмаків, богартів та відьом. Дивне поєднання усталеного та магічного, яке цікаво переплетено та доповнює історію. Чудовий початок серії.  Продовження би почитала.

P. S. Переклад - цукерочка.

Ba_yuliya

4 марта 2021 г. 17:13

Когда начинала читать эту историю, я ожидала почитать о рабочих буднях ведьмака и его ученика. И в целом я получила все,что ожидала + еще чуть чуть.

Это интересное подростковое фэнтази, направленное на возраст от 13 до 16 лет. В центре мальчик по имени Том, которому довелось родится седьмым. Трудно в то время было родителям, необходимо было всех детей устроить и дать занятие. А удача Тома в том, что он седьмой сын седьмого сына. Вот такой вот у нас особенный герой. И родители отправляют Том учится на Ведьмака, профессия важная,но увы сложная и одинокая.

В произведении мы сталкиваемся с нечестью и ведьмами. Сама повествование больше напоминает дневник,который обязаны вести все Ведьмаки. Читать интересно,сюжет достаточно динамичный. В некоторых моментах есть намек на ужасы, но они не…

24 марта 2021 г. 12:44

5 5/5 Чому нема продовження українською?

Що ж можу сказати? Однозначно, що цю книгу я буду перечитувати. Що мені ще сподобалося, так це те, що в книзі є додаток у вигляді щоденника головного героя та чудова карта. Проте я дуже обурена, що немає продовжує українською мовою!! Сюжет книги однозначно захоплює. А ви знаєте, що є фільм "Сьомий син" відзнятий по цій книзі? Чи навпаки?

Источник