Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни

Нассим Талеб

В жизни мы стараемся не полагаться на волю случая, пытаемся "управлять своей судьбой", принимать "взвешенные решения" и "держать все под контролем", но на самом деле часто принимаем случайность за…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 апреля 2024 г. 09:15

3 Одураченный случайностью

Прочитал 70 страниц и бросил.
Когда в очередной раз автор обобщенно назвал какую-то группу людей или кого-то конкретно «идиотами» и «дураками» , я задал себе вопрос, а не являюсь ли я, читающей эту книгу, одураченным случайностью?

ISBN: 9785001002734

Год издания: 2016

4 апреля 2024 г. 09:15

3 Одураченный случайностью

Прочитал 70 страниц и бросил.

27 января 2024 г. 12:10

Прежде всего, хочу поделиться мнением об авторе. Нассим Талеб - американский писатель ливанского происхождения, бывший трейдер, имеет научную степень. Также является автором других известных книг - Антихрупкость, Черный лебедь. Впервые об авторе я узнал в книге

Скотт Паттерсон - Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок

, в ней не было много уделено внимания Нассиму Талебу, но я сразу понял, что это незаурядная личность и решил поближе познакомиться с его творчеством. После прочтения "Одураченные случайностью", Нассим Талеб для меня представляется человеком с очень пытливым умом, который обладает хорошим чувством юмора, не терпит невежество и глупость, и готов до конца отстаивать свою точку зрения. Сама книга мне понравилась, но показалась…

Подборки

Издания и произведения