3,9

Эйвери Джейкобс и Джош Эйвори — абсолютно разные люди, с разными ценностями в жизни. Джош имеет прозвище Мак-Бабник, гоняется за каждой юбкой в округе, Эйвори — серьезная, много работающая…
Серия: Сто оттенков любви
Издательство: Азбука

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:33

2 Спойлер

Что за бред я прочитала?

Для начала: название книги сразу же раскрывает всю ее "фишку". При том, что в оригинале книга имеет название Sweet Nothing (Милое Ничто, если дословно). Но, переводчики решили не томить и в названии книги все читателю сообщить.

Также, сама задумка книги, а точнее ее развязка уже встречалась мне ранее. Грэм Джойс "Безмолвная земля". Все тоже самое, но интереснее, более продуманно и с шикарными горными пейзажами.

Увы, книга "Этот прекрасный сон" меня не зацепила. Хотя ранее я уже читала пару произведений Джейми Макгвайр, и они мне понравились. Но, после этой книги, я вряд ли решусь снова читать ее сочинения.

Концовка это вообще нечто. Что-то с чем то, с кем-то как-то, кое-как или вообще никак...В общем ничего не понятно, как и вся книга - концовка двоякая. Я не стала…

Этот прекрасный сон

Автор: Джейми Макгвайр, Тереза Маммерт

Перевод: Мария Николенко

стр. 320

ISBN: 978-5-389-10904-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 126х200

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:33

2 Спойлер

Что за бред я прочитала?

4 апреля 2023 г. 10:51

3 Ванильная ваниль, присыпанная ванилью

Оценка три просто за то, что получился такой финал.

В остальном - это союз абьюзера и ревнивой истерички, приправленный какими-то семейными драмами.

Очень много вопросов по итогу:

1. Почему 9 полос татуировки?

2. Как герой оказался в кафе в итоге?

3. Зачем она рожает от него ребенка, если сама понимает, что за баба живет под ними, но все равно не доверяет своему мужчине.

Короче, не тратьте время. У Макгвайр есть крутой цикл про братьев Мэддокс. А мимо этой книги можно смело идти мимо.

Подборки