Ангелы мщения. Женщины-снайперы Великой Отечественной

Любовь Виноградова

4,7

Снайперское движение в Красной армии началось в самые отчаянные дни войны, осенью 1941-го, на Ленинградском фронте. В 1943 году в составе действующей армии появились первые женские снайперские…
Серия: История войн и военного искусства
Издательство: КоЛибри

10 июня 2017 г. 12:18

4 Тяжелая книга

О войне... Тяжелая книга, к сожалению по большей части сухая как историческая справка. Содержит информацию из разных источников (газеты, письма, дневники...) и 2 блока фотографий. В историях нет подробных описаний смертей с перерезанием горла, фонтанами крови и кусками мяса, все максимально сдержанно. Основное внимание женщинам-снайперам, с чем пришлось столкнуться на войне: быт, любовь, страхи, насилие, унижение... Молодых девчонок (кому удалось выжить) жизнь продолжила истязать в мирное время, когда нужно было не только выживать, но и терпеть "пренебрежение" со стороны гражданского населения... Хорошая книга, правда мне не хватило структурированности.

ISBN: 978-5-389-11854-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 140х210
Тираж: 3000 экз.