Oblachnost

28 декабря 2019 г. 22:46

5 Новый год в волшебном лесу

Вот и в Волшебный лес пришел Новый год. Все зверюшки очень готовились к этому празднику и особое внимание уделили подаркам друг для друга. Только зайцу Якобу не повезло, перед самым Новым годом он остался без дома и без подарка, который долго готовил для своих друзей. Дом ему очень быстро построили - настоящий иглу из снега, теплый и уютный, несмотря на используемый стройматериал. Но как быть с подарком. Новый год для Якоба бесповоротно испорчен. Но вот друзья спасают из проруби странного незнакомого коротышку, который говорит только рифмами. И случается настоящее новогоднее чудо. Чудесная сказка. Мне вообще нравятся сказки Валько. Он и тексты пишет и иллюстрации к своим сказкам сам рисует. И книжки у него получаются чудесные, очень интересные и добрые.

27 января 2019 г. 09:58

5 Зимняя

очень понравилась!

29 декабря 2017 г. 16:22

Милая детская книжечка с прекрасными иллюстрациями. Прочитали с сыном 6-ти лет. Ему понравилось. Книга как нельзя лучше подходит для чтения зимой, ближе к новому году. Чудеса случаются, нужно только верить! Книга о зверях и их дружбе, об отзывчивости, доброте и внимательности. Добрые дела всегда возвращаются добром. А помощь попавшему в беду сближает. Рисунки можно долго рассматривать - уж очень здорово они нарисованы. Книга входит в серию книг про зверей, которые мы с удовольствием прочитаем.

26 марта 2017 г. 02:35

"Новогодний переполох" книга серийная - про Зайца и Медведя, мне очень понравилась! Звери готовятся к новому году и встречают в лесу чудака в красном. Они подружились с ним, а когда он ушел, оказалось, что это был Дед Мороз! Текста в книге достаточно, рисунки вполне приятные. Есть совсем свежее переиздание этой книги - с красной обложкой. Крош в свои 3,5 к зимне-новогодним книгам равнодушен так же как и в прошлом году, однако позже, весной, ему понравилась книга из этой же серии По следам великана

19 декабря 2014 г. 12:11

Мне 28 лет.. и я была в восторге когда прочитала эту маленькую, детскую, новогоднюю книжку!!!;))) Иллюстрации изумительные, насмеялась от души;))) Новогоднее настроение и дух рождества обеспечен!))) Читайте эту историю и деткам и взрослым)) Обязательно в канун Нового года!:)) Всех с наступающими;)))