ms_drema

28 января 2022 г. 17:12

Хотела многое написать, но в конце прочтения слов почти не осталось, поэтому - пройдусь по основным моментам:

В прошлых рецензиях упоминала, что меня дико выворачивает наизнанку каждый раз, когда меняется рисовка, мне приходится перестраиваться, привыкать к новым лицам и тд и тп. В этом томе рисовка ужасная, на этом все.
Смешение вселенных. Для чего это сделано? Мало того, что добавили кучу новых непонятных персонажей, так они ещё и из других серий комиксов, которые нужно прочесть, чтобы понять кто они такие и для чего здесь. Мне было достаточно героев, достаточно действий.
Отсылки к комиксу «Время Ворона» практически через каждые 10-20 страниц. А хочешь узнать подробнее? Прочитай там. Хочешь увидеть все в красках? Изучи вот этот комикс. Ну зачем это?
Для меня ещё комикс скатился тем, что…

19 июня 2019 г. 20:50

3 Майор гром и Красная Фурия.

Честно сказать, рисовка изменилась; в начале мне понравились главные герои и предыстория, что было в других томах, что у Грома, что у Фурии, но...

Вот дальше мне не очень понравилось, словно не дали дочитать комикс, как-то скомкано для меня получилось, хотя томик достаточно толстый. Но я бы почитала, чтобы была полная картина,а не надо было додумывать.

tentation

13 февраля 2019 г. 12:47

2.5

Весьма средний сюжет, в котором очень много вымучено и неубедительно. Мне не понравилась реализация кроссовера, может быть лучше вообще отдельно было это все выпустить? Читайте здесь, смотрите там, а кто вообще эти герои и откуда они? Опять же очень банальный и предсказуемый сюжет с кучей клише. Очень неубедительно выглядела главная идея с прощением, хотелось уподобиться Станиславскому и кричать: "не верю! ну не верю я!" Рисовка весьма средняя, но видимо в этом виноваты "Стражи галактики", которых я начала читать параллельно и вот там конечно рисовка супер!

JulLeki

Неэксперт по котикам

9 февраля 2019 г. 19:50

2.5

К сожалению, я получила абсолютно не то, что ожидала, и это совсем не к лучшему. Не понимаю зачем эти разрозненные главы в отдельный том. Читать его в отрыве от "Времени ворона" абсолютно невозможно. Поэтому возможно я перечитаю в правильном порядке. Радует графика, не радует сюжет. Понравилась история детства Ники в братстве воров. Все. Даже сказать особо нечего.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

13 мая 2018 г. 14:58

2.5

Существенных минусов тут, собственно говоря, два. Во-первых, понятно чуть меньше, чем ничего, поскольку целые куски сюжета вывалились хрен знает, куда. Что называется " "Читайте отдельно "Время Ворона", а зачем мы выпустили эти выпуски отдельным сборником мы и сами не знаем". Не круто. И во-вторых, я все еще считаю идею кроссовера всего со всеми несколько сомнительной: если "Инок" с "Бесобоем" еще, к примеру, подгоняются друг к другу, то в Громе сюжетный поворот с Кутхом и всей прочей потусторонщиной смотрится странненько. Лучше бы не.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

12 мая 2018 г. 09:27

Том получился довольно посредственным. Не хорошим и не плохим. Смешались в кучу кони, люди.. Громы, Фурии, злостные собачки - и все непонятно откуда и как. Так что гнуть линию и читать только тома по Грому, считая что и так сойдет, чуть-чуть не получается. Нужно кинуть глаз во Время Ворона. Хотя бы чтоб понять, что за Монголия, что там случилось и где в этом всем Громушка. Я просто надеюсь, что там будет подробнее того, что раскрыли тут. Но мне лично не очень понятно, зачем издавать отдельным томом выпуски, почти у каждого из которых продолжение в какой-то другой книге. Аргх! Читать безумно неудобно - как смотреть телевизор с постоянными помехами: там кусок вырван, тут не договорили, здесь заинтриговали и бросили. А еще ведь наверняка в последнем томе Грома про этого Кутха и Монголию…

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

24 октября 2017 г. 13:29

А вот и недостающие "Времени ворона" кусочки (в частности, здесь мы узнаем, как Игорь узнал, что ему нужно в Монголию, и как он туда попал). И все-таки хорошо, что сначала я прочел "Время ворона", а уже потом этот том - "Время" без этих эпизодов хоть и кажется неполным, но в целом картина выстраивается, "В сердце тьмы" же без "вороньих" глав - непонятные обрывки. Но ценность в этих обрывках, определенно, есть. Например, мы узнаем подробнее о детстве Ники и о том, что она хоть и воровка, но не убийца (а еще у нее появляется двойник). Из глав Грома мы узнаем, как ему удалось победить черное перо Кутха (хотя мне эта история не понравилась, т.к. а) сопливенькая вышла; б) нарисована так, что хочется забыть, что ты ее читал). Зато необычайно понравилась глава "Чувство долга" - эта параллель…

27 октября 2017 г. 00:40

Трудно писать рецензию отдельно от Время ворона , хотя бы потому, что эти истории идут параллельно. Чичкина мила, Гром ещё милее, вместе они квинтесенция умиления. Или как далеко может зайти троллинг авторов, когда как люди просили их совместный кроссовер. И за всем этим наблюдает ревнующий Джошуа :D Хоть это всё и банально, играющее на клише, но то как персонажи полюбились то и ты вовлекаешься в это дело. А ещё Гром научился материться, как Джесси... Достойный уровень графического исполнения, как по мне не уступающий исполнению ворона. Отдельно можно выделить изначально оригинальную обложку для этого дела, а не взятую из номера.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

22 июня 2017 г. 23:36

Сложно сказать. С одной стороны, читая Время Ворона раньше, я чувствую какую-то побочность и вторичность, словно сюжеты нужны только как дополнения ВВ. Однако, во многом, сюжеты эти приятны. Мне очень понравились параллели с Кирком и Димкой, их преданностью у одного - Мёрдоку, у другого - Грому. Сами догонялки с Мёрдоком тоже выглядели отлично, но... Тут уже субъективно мое, наверное, мировоззрение работает или что, не знаю. Но вся эта тема с "прощением и немщением".... Во мне негодует маленький Темный Кутх. Нет, все понятно, Гром как положительный герой таковым и должен быть. Но тема прихода к этой идеи "прощения" подана уж очень "по-фуриевски". Нет, для местами пародии с юморком на супергероику (как я вижу "Фурию" и за что ее ценю) нормально, чтобы простым диалогом так по-детски все…