Житие святой равноапостольной княгини Ольги в пересказе для детей

Т. А. Клапчук

3,5

О чем эта книга?

История равноапостольной княгини Ольги - это история обращения нашего государства в христианскую веру, ведь Ольга была первым человеком, водрузившим крест на Руси. Но удивительна…
Серия: Никея - Детям. Жития святых в пересказе для детей
Издательство: Никея

RittaStashek

2 января 2017 г. 16:13

К сожалению, пересказ жития святой Ольги мне не слишком понравился. Текст суховат, как я понимаю, это изложение событий, знакомых нам по Повести временных лет. Очень безэмоционально передана и легенда об основании Пскова, а ведь казалось бы, такая тема... Назидательность присутствует, но не хватает какой-то занимательности, хорошего, живого языка, которые так нужны именно в детском издании. И совершенно не понравились иллюстрации - какие-то грубые, неловкие, как будто художник только вчера взялся за кисть... Впрочем, книгу можно иметь дома, ничего раздражающего, сомнительного в ней нет.

ISBN: 978-5-91761-609-4

Год издания: 2017