3,4

От прошлого не спастись, но Тифани верит, что на какое-то время удастся от него сбежать. Она ведет колонку в известном журнале и планирует свадьбу с любимым мужчиной, когда на ее след выходят…
Серия: Young & Free
Издательство: Like Book

25 марта 2024 г. 13:37

4 Многообещающее начало

Книга «Счастливые девочки не умирают» Джессики Кнолл начинается с мощного заявления. Интригующее начало устанавливает высокие ожидания, обещая читателю не только захватывающий сюжет, но и глубокое погружение в психологию персонажей. Автор демонстрирует замечательное умение вовлекать в историю, мастерски используя элементы триллера, чтобы создать напряженную атмосферу и вызвать желание узнать, что же произойдет дальше.
Сюжет книги обещает многое, и первые главы действительно не дают оторваться от чтения. Читатель погружается в мир главной героини, следуя за каждым ее шагом, пытаясь разгадать тайны и предугадать развитие событий. Однако по мере приближения к развязке начинают проявляться недостатки в логике поведения персонажей и в сюжетных решениях.

В центре рассказа — сложная и…

Счастливые девочки не умирают, роман

Перевод: Я. Красовская

ISBN: 978-5-699-92120-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 120x195 мм
Тираж: 3000 экз.

Самая везучая девушка / Luckiest Girl Alive (США, 2022) Режиссер: Майк Баркер

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

25 марта 2024 г. 13:37

4 Многообещающее начало

В центре рассказа — сложная и…

13 ноября 2022 г. 21:34

Про этот роман я вспомнила после трейлера от Нетфликс. Сама книга мне досталась то ли в раздаче на литературном мероприятии, то ли в подарках к заказу, но ее тут же подняло в приоритетах на прочтение на несколько пунктов. Если кратко, то у автора была очень неплохая идея, которую не удалось раскрыть. Виноват ли в том перевод или просто сам стиль автора, тут сказать не смогу, но ощущение, что накрутила Кнолл больше, чем смогла своим стилем и композицией романа рассказать. Да, он мрачный и состоит далеко не из пони на радуге, особенно когда мать главной героини говорит, что она сама виновата, что ее изнасиловали, а твоей истории не верит никто в целом мире, хотя тебе кажется, что и эти люди понимают, просто врут сами себе в глаза. Мир этого романа полон героиней, которая очень хотела…

Подборки