25 ноября 2023 г. 16:26

4 Свет и Тьма

Я уже читала эту книгу несколько лет назад, но в памяти остались только моменты учебы в академии и поцелуй, а вот всех интриг и трудностей не запомнила. Так что мне было интересно перечитать эту историю и заново познакомиться с персонажами. Хотя сейчас для меня и были странности в том, что герои столь юные, но ведут себя как взрослые. В целом, книгой осталась довольна, несмотря на банальные сопротивления и постоянные сравнения "тьма и свет", "лед и пламя".

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2023. Спасибо LaLoba_13 за рекомендацию :)

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 июля 2023 г. 23:13

Очень мне пришлось по душе противостояние между Айрин и Рионаром, которое на закончилось даже после того, как герои разобрались в своих чувствах и в счастливом финале сочетались браком) И вот это соперничество, их пикировки и постоянные попытки достать другого, но при этом не впадая в крайности и не доходя до откровенного насилия или чего подобного просто захватывает. И как Айрин пытается отстоять свою независимость, хотя почти с рождения она лишь часть большого и хитроумного плана бабушки, а всю его глубину мы узнаём лишь в самом финале. Но вот этот самый финал немного подпортил впечатление, ведь всё вышло на столь высокий уровень, что верилось с трудом, что 17летняя девушка смогла переиграть столь могущественных глав государств, и дело даже не в поле и возрасте, а банальном опыте.…

21 сентября 2023 г. 15:26

1.5

Какой же детский сад, а не ромфант. Всё так надумано и нелепо.

24 июля 2023 г. 20:48

Эта история очень похожа на исторический роман. В книге такой особенный антураж. Я так злилась на главного героя когда он задирал главную героиню и на бабушку её я тоже злилась. Но когда началась любовь я героя простила. Мне понравилось что главная героиня не теряет голову при любом случае и может постоять за себя. Она много раз доказала что не так проста.

Ближе к концу книги мне показалась история затянутой но концовка вышла стоящая. Я бы кино такое посмотрела с удовольствием.

luda-love23

12 сентября 2022 г. 16:34

Елена Звездная Всего один поцелуй

Когда жуткий нечитун, спасают книги любимого автора!

Сильная и одновременно нежная история, которая держит в напряжении до самого финала!

Повествование ведется сразу от двух героев! Очень люблю когла авторы так делают, на мой взгляд, это помогает лучше прочувствовать каждого персонажа.

Не очень люблю политику, но тут прониклась и начала восхищаться действиями героев! Немного странно было переходить от академки и подростковых загонов, к политическим играм взрослых людей, но до жути интересно! Персонажи хоть и выросли(в моих глазах тоже), в их поведении осталась частичка юношеского упрямства! Для меня это огромный плюс, ведь они продолжают наслаждаться жизнью.

Магии я не увидила, как и описания мира. Да, были некоторые локации, но именно картину места событий…

27 сентября 2022 г. 20:40

3 Спойлер Встретились две Сьюхи... И затопило мир сахарным сиропом

У Звёздной я не читала ни одной книги (вдруг, одну я пролистала). Взялась за эту, потому что люблю я эти клише любовь/ненависть. Особенно привлекла обложка, потому что навеяла мысли о светлых принцессах и коварных демонах. Если бы можно было превратить эту книгу в блюдо, я бы сотворила из неё густой сладкий сироп с кристаллами сахара. Настолько автор пересластила со своими "чудо моё синеглазое". Сами главные герои - это типичные Мэри и Марти Сью. Их люби обожают, либо ненавидят (но всё равно обожают). Завязка довольно простая. Юная девушка поступает учиться в Академию Светлейших (всегда угарала, когда Рионар произносил это название, так и представляла напыщенного парня в рубашке с рюшами и фраке). Конечно же, героиня светлая, невинная и чистая. Конечно же её всего 14, но с подачи бабки…

22 апреля 2022 г. 02:14

неоднозначно.

уверенно могу сказать, что с начала и практически до половины книгу я обожала.

в ходе все так менялось, где-то поведение Айрин меня отталкивало, ее обидки и недоверие, но в конце все стало ясно.

Вообще все.

вообще все что в этой книге прочитала - было неоднозначно.

и в начале сомнений не было, что я влюбилась в эту книгу, но лично, имхо, после середины у меня немного остыло желание. просто пошли разборки кто кому и за что, если не вдаваться в подробности и без спойлеров.

это меня меньше всего привлекало и хотелось лишь уже узнать чем все закончится.

поэтому, если в начале я хотела сказать вау и заявить, что это топ топ, я так долго пролистывала эту книгу, почему-то считала не уже прочитанной, однако была приятно удивлена, что нет

Но под конец все равно +-

Наверное все виной…

3 мая 2022 г. 19:55

Что делают девочки в четырнадцать лет? Точно не поступают в Академии и не воют с восемнадцатилетними парнями.

История неплохая, но слишком уж притянута за уши. Неправдоподобно, что какая-то мелочь утерла нос жесткому правителю, которого бояться все, да и вдобавок его сыну, который там шинкует всех направо и налево. Обманула взрослого мужика, который не постеснялся собственного сына травануть. Серьезно?

Ах да, и неземная любовь с первого поцелуя с девчонкой, которая не умеет целоваться. Вот он смотрит на нее с отвращением, а вот уже весь мир к ногам ее положит.

А это обращений "благородная исса" и "благородны исс" аж передергивает почти с самого начала. Про отношения с вновь обретенной мамой и говорить не стоит.

В пятнадцать лет я была бы в восторге. Наверное. Если бы это была моя первая…

28 января 2022 г. 23:26

5 Книги Звездной

В этой истории мы увидим двух сильных, интересных главных героев, интригу до самого конца книги, юмор и конечно же всеми любимый тром от ненависти до любви. С данной книгой я отдохнула, вышла из нечитуна. Я очень люблю Елену Звёздную, то как она пишет, её слог и юмор. Если у вас стоит выбор читать или нет эту историю, однозначно да, читайте. Я очень жалею что так долго не начинала книгу и так быстро её проглотила.
Однозначно войдёт в топ '22 эта история.