3,8

Не так много в мире вещей, ради которых могущественные существа, считающие себя старшими расами, готовы терпеть чужие привычки и порядки. Да их вообще можно пересчитать по пальцам. Одной руки.
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Заложница, книга №2
Издательство: Альфа-книга

oneona

6 октября 2023 г. 22:38

3 ...

Читая вторую книгу, я стала откровенно скучать. Прямо "пойти туда - не зная куда, принеси то - не зная что". Только здесь: "пройди странные испытания, не знай ничего, но так надо, чтобы вас пустили в лес, чтобы разбудить фею, а то нам без нее плохо". И эти "а мы вам не скажем, догадайтесь сами", "а как вы узнали?" - начинали раздражать. Однотипность повествования начинает угнетать. Но вроде наши герои обошли почти всех Высших рас, осталось немного до допуска в лес, посмотрим, чем третья книга нас порадует. Или огорчит.

ISBN: 978-5-9922-2311-8

Год издания: 2016

Рис. на переплете А. Клепакова
Твердый переплет, 282 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3 500 экз.

oneona

6 октября 2023 г. 22:38

3 ...

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

24 января 2023 г. 23:36

Если первая книга внушала некий оптимизм, то вторая - разбила надежды в пух и прах. Квест, предложенный героям, оказался на удивление скучен. И это при том, что постоянно что-то происходило, то есть само повествование было достаточно бодрым и динамичным. Но при этом каким-то донельзя предсказуемым. Главная героиня, понятное дело, крута, всех подебилов победит, и ничего, что до этого момента знаний нужных у нее вовсе не было. Так, обрывки. Озарение пришло, видимо, причем не раз. Инсайт. Все ее уважают, все ее хотят. Иногда одновременно. Представители старших рас из штанов выпрыгивают, борются за девочку, как могут. Нет, она полезная, не вопрос, только какая-то слишком полезная. В общем, я не впечатлилась и не прониклась. И даже не развлеклась, увы.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"