3,6

Стоило землянам заступиться за своих покровителей, инопланетную расу гуру, как началась полномасштабная война… И враги - убийцы-антаги - уже вышли на орбиту Марса.

Майкл Венн, космодесантник,…
Серия: Сны разума. Книжная серия АСТ
Издательство: АСТ

12 января 2021 г. 18:10

Прежде чем говорить об этой книге, хочу напомнить, что в конце 2020 года Илон Маск объявил о планах построить на Марсе автономный город, выживание которого не будет зависеть от земли. Удивительно было найти в книге, написанной в 2014 году и посвященной ветеранам ВМС США, один из вариантов будущего таких колонистов.

По сюжету, к людям в гости прилетели пришельцы и сильно помогли в развитии науки, экономики, медицины и так далее, за что получили прозвище "гуру". Ежу понятно, что действовали они не из бескорыстных соображений, поэтому в какой-то момент, подсадив землян на свои технологии, взамен они попросили их помочь в конфликте с антагами, другими пришельцами, которые якобы злые и завоеватели. Люди радостно побежали, размахивая оружием, на нового врага. Точнее, полетели на Марс. Главный…

Псы войны: пробуждение Ареса, роман

Перевод: О. Романова

стр. 5-318

ISBN: 978-5-17-086779-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 2000 экз.
Перевод: Романова О.

12 января 2021 г. 18:10

18 августа 2019 г. 15:58

Вот даже не знал, что поставить, - 4 или 3. Сначала очень понравилось. Потом стало скучно. Потом вроде опять интересно. Потом опять скучно. Потом однообразно, топтание на месте какое-то... Но уже много прочитал, жалко было бросать. Потом пошло опять интересное. И уже ближе к концовке стало почти так же интересно, как в начале. Но всё равно... Недосказанности, открытый финал... Ждал-ждал разгадки и подробностей, но толком ничего так и не получил. Но за сюжет, за стиль (вполне читабельный) - всё же 4. Не так уж часто попадается читабельная НФ в последнее время (имеется в виду июль-2017, когда писал для себя этот отзыв). А тут еще и про любимый Марс.

Подборки