29 января 2022 г. 16:09

Плюсы книги: интересная, трогательная история, до слез. Плюс затрагивает тему детей с ограниченными возможностями, что мне очень интересно.

Минусы: книга явно прошла мимо редакторов (очень много логических и стилистических ошибок). Мне, как человеку, работающему с текстами, это сильно резало глаза.

Советую. Хорошая книга с хорошей (почти) концовкой.

24 апреля 2021 г. 20:26

3 Спойлер

Дженьюэри-главная героиня, у нее не обычное и тяжелое имя, а еще она мать-одиночка. Когда-то ее бросил мужчина, после этого было тяжело, но она справилась. Спустя 8 лет идет устраивается в фирму по недвижимости, хотя опыта у нее нет и в прошлом ее это работа отталкивала, она проходит собеседование. Сначала у нее не очень хорошие отношения с босом, а потом понятное дело возникнут чувства. Книга для меня оказалась скучной и затянутой, слог автора мне не подошел, вообщем на один раз.

1 августа 2021 г. 21:59

Довольная неплохая книга. Перед нами предстают события как настоящего, так и прошлого, откуда мы узнаем  о жизни главной героини и с чем ей приходилось сталкиваться. Не хватило любовной линии... Но книга стоит того, чтобы прочитать её и даже в некоторых моментах поплакать.

25 июля 2019 г. 09:41

2.5 Нічого нового

Любовь – это не только розы. Иногда за нее нужно расплачиваться.

Книга повністю шаблонна.

На обкладинці надпис цитати Джоджо Моейс. Тільки через той надпис я й взяла дану книгу до прочитання. А там… Ну абсолютно нічого нового. Він, вона… Початок банальний і кінець банальний.

Завдяки цій книзі відчула, що тепер розумію – мій жанр – це абсолютно не «легка література», а щось більш до класики. Щоб не соромно було сказати: «Я це прочитала!».

Аудиторія для цієї книги – або пенсіонерки, або вже зовсім «наївні» дівчата.

І проблеми в ГГ цілком типові, і нічого вона з себе не уявляє. Лише казка про те, що їй так погано жилося. Брат Лукас – напевне єдине, що ще більш менш. Цю лінію було ще «стерпно» читати…

Знайомство з керівником – так не буває. Чи буває в якісь мрійливій країні ОЗ, :(((

Не…

20 февраля 2019 г. 20:44

2.5

Любовь может причинить боль, но, наверное, не любить - это еще больнее.

Книга явно не по возрасту, вот лет через 10 она, возможно, пришлась бы по вкусу.

Главная героиня потеряла родителей, будучи грудным ребёнком, но даже спустя тридцать лет, она готова расплакаться при любом упоминании о них. Она злится на отца своего ребёнка, из-за того, что у того появилась девушка, хотя они расстались больше десяти лет назад. Она как вечно обиженный ребёнок. Такое ощущение, что главной героине не за тридцать, а лет десять.

Куча ненужных флешбеков, которым посвящены целые главы, но которые никак не двигают сюжет. Так же воспоминания вставлены в главы о настоящем, хотя зачастую вообще не вяжутся с контекстом и вставлены, что былинный раз показать обидчивость и несчастье главной героини, которая уже…

4 июля 2018 г. 17:56

3 как-то не зацепило, а жаль. тема была что надо!

Вроде автор и берет важные темы, а подачи не хватает. На самом деле Джен очень крутая героиня, и восхищает своей силой духа, НО! У меня после прочтения остались смутные сомнения; как будто мне в тарелку наложили уйму вкусных блюд, но они не не очень то вкусные. 1. Самое главное чего мне не хватило - обоснуя. То есть, я так ждала развития линии Уорда и Джен, но в итоге это все осталось таким поверхностным и узким, что я даже не особо поняла (кроме очевидного) что же их там двоих в друг друге зацепило. Конечно, конечно, в глазах Уорда Дэна женщина со стержнем, непростой судьбой и историей, но меня не покидало чувство, что все это большой огромный слив. Совсем не было их сюжета, каких-то диалогов, рассуждений. 2 как продолжения 1. Очень много лишней информации далеко не нужной. Да,…

19 января 2018 г. 00:19

Элис Петерсон «Все ради любви» Когда не хочется загружать свой мозг чем-то сложным и серьёзным, то спокойно можно почитать книги Петерсон. Как всегда приятный сюжет, хорошая история любви и семьи. Что же ещё нужно для счастья? Эта книга Петерсон показалась мне немного затянутой в самом начале, причём не на 100 страниц, а где-то на 250. И концовка галопом по Европам. Девушка, с именем зимнего месяца, Дженьюэри считает себя самой счастливой. Она имеет прекрасную дочь Айлу, свою любимую собаку Спада, домик у моря, в котором живут бабушка и дедушка. Работу Дженьюэри старается найти как можно быстрее и решила себя попробовать в сфере продажи недвижимости, хотя до этого работала в литературном издании. Её собеседование проходит настолько необычно, что может показаться Вам, как же чертовски…

26 сентября 2017 г. 00:01

5 "Всему своё время-и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить свою любовь".

Душа моя требовала романтики, знаете, такой вот семейной, тёплой истории... и в мои руки попадает эта книга. Тут я понимаю, вот именно та история, которую я хотела.

Автор нам рассказывает о сильной духом девушке. которая потеряла своих родителей ещё в детстве и воспитывалась бабулей и дедулей. Боже, что за прекрасные старички, читая, я буквально влюблялась в этих героев (тайно мечтая заиметь себе таких бабулю с дедулей). Жизнь не сильно радовала главную героиню... Будучи юной девушкой, она влюбляется в молодого человека и беременеет, а тот само собой её бросает... ребёнок рождается с ДЦП... Но девушка не сдаётся, она борется за здоровье своего ребёнка, за собственное счастье!

Казалось бы, сюжет довольно примитивен и предсказуем, возможно... Но есть в этой книге некая изюминка. Автор так…

2 июня 2017 г. 21:11

Твоя бабушка всегда говорила, что всему свое время - и счастью, и горю. И тому, чтобы встретить новую любовь.

Мы знакомимся с главной героиней Дженьюэри (тонкая шутка автора). Вначале мы видим ее беременной и выбирающей себе новый дом в 2002 году. Потом мы переносимся в 2014, где все та же главная героиня, уже с 11 летней дочерью, работает менеджером по продаже недвижимости. Ее любимый начальник, который в свое время пожалел ее и взял на работу, при этом, на удивление, не прогадав, уходит на пенсию и приводит в компанию нового начальника. Некого Уорда, который оказывается не таким добрым и пушистым, а хватким и требовательным.

Добрую половину книги сюжет не развивается, от слова, никак. Почти в каждой главе мы переносимся на какое-то время назад и постепенно, очень медленно, узнаем…