Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

17 февраля 2024 г. 16:13

Ааа, что это было ?! Так отражается менталитет народа с другого континента? 1980 год, штат Орегон. После Дня Благодарения родители везут двух мальчишек 9 и 11 лет в торговый центр на встречу с Санта-Клаусом. Привезли и оставили в очереди страждущих на несколько часов. Странности начались со странного Санты и закончились сериально-хэппиэндным финалом. После сокращений эта повесть лучше бы воспринималась сценарием фильма для семейного просмотра. В детские реакции охотно верится, но во взрослых... Родители на детей забили. Сиделка - дура и грубиянка, мнящая себя знатоком Священного Писания. Остальных взрослых в больнице будто и нет. Об антисанитарии никто не слышал. Гонять на каталках по ремонтируемому этажу может и весело, но и лечиться тогда на фиг вообще? Понадеюсь, что пересадка органов…

26 декабря 2023 г. 08:13

В Молл приезжает Санта-Клаус. На встрече с ним братья Мо и Аарон узнают, что это Рингл -  друг родителей, который на войне потерял ноги. Он предлагает детям отправиться на секретное задание и если те справятся, то дарует им "то, что вы никогда не хотели получить на Рождество"

☃️Задание заключалось в том, чтобы помогать Ринглу в качестве эльфов собирать у деток письма на Рождество. А детки непростые. Мо и его брат оказались в стенах онкологической больницы для детей.

☃️Братья встречают Катрин, девушка неохотно идёт на контакт и носит на голове пакет. Причину мы узнаем и все поймем. Ей тяжело, она чувствует себя одинокой. Мо решает поддержать Катрин. В стенах больницы готовится рождественский спектакль и Катрин должна там участвовать. Мо сделает все, чтобы она поверила в себя.

☃️Книга…

27 декабря 2023 г. 15:54

5 Кому подойдёт эта книга

В книге "Рождественский магазинчик Флоры" героиня носится в свои 30 лет с Рождеством как малое дитя. Ничего (сильно) плохого вроде бы в этом нет, но и ничего хорошего ведь тоже. Она только и знает, что выедать людям мозг об оленях, точнее их именах. Нож к горлу ставит (образно) и "как их звать, а? Не знаешь? Так грош цена твоему Рождеству". Правда автор не совсем там опримитивливается - хорошую идею читателю она всё-таки подкидывает. Человек, которого встречает героиня, не понимает, какой смысл засорять планету всякой  "мишурой" лишь бы отпраздновать праздник, о назначении которого всё равно все забыли или не хотят помнить.

В этой же книге наоборот - автор предлагает задуматься на тему Рождества. Что несёт в себе этот праздник, каково его истинное предназначение. Книга о тяжёлом, но она…

15 декабря 2023 г. 13:12

Если ждёте от рождественской истории ощущения искрящегося веселья, праздника и радости, то лучше отложить эту книгу подальше. Но для меня это настоящая Рождественская История: светлая, добрая, чудесная. История с Верой и Надеждой.

12 декабря 2022 г. 12:31

3 Не для Рождества

Название и обложка настроили на лёгкую рождественскую историю. Но это вообще не она. И я, конечно, понимаю, что в детях (да и во взрослых) надо всячески подпитывать внимание к болезненным сторонам жизни, чтобы воспитывать сочувствие, эмпатию, доброту, отзывчивость, сострадание и так далее и тому подобное. Но. Но не так, как сделано в этой истории.

Потому что эта история жестока и лжива.

Добрячки родители приводят детей к Санта Клаусу в торговый центр и тот дарит им незабываемый адвентный месяц в детском хосписе. Звёзды сходятся так, что пазл складывается. Мальчики оказываются эльфами и вместо "а не пойти ли вам всем лесом с вашими мешками" (что было бы логично, если вот так резко окунуть в боль и страдания) они устраивают чудесные представления, гонки и подарки.

Эпизод с гонками вызвал…

30 декабря 2022 г. 04:29

5 Omg

Совсем другого я ожидала от этой книги, а если быть точнее, то вообще ничего особо и не ждала, тк обложка простенькая, а аннотацию я не читала.
И это было сильно!
Хотя и очень просто написано, но с каждой новой главой тебя всё больше затягивает и интерес нарастает так, что хочется скорее узнать, что ждёт героев дальше.
До глубины души!
Не знаю, что ещё добавить, просто читайте и окунайтесь в историю с атмосферой рождественских чудес ❤️

30 июня 2022 г. 18:44

Такие произведения должны быть на слуху. Замечательная книга о светлом празднике. Лёгкая и невероятно глубокая.

Читаешь и понимаешь, что все трудности твоей здоровой, сытой и спокойной жизни- просто ничто.

Это нужно читать обязательно, когда вера в хорошее пропала, когда разочарование в людях достигло края, когда надежда на чудо кажется глупостью.

Начало книги читала сквозь пальцы, а конец дочитывала закусив кулак и рыдая в глубине души. Рождество должно быть таким!!! Не просто добрым и светлым, а реальным и жизненным, порой болезненным и глубоким. Тогда оно имеет смысл.

30 марта 2022 г. 19:44

«Я перестала верить в Санту в шесть лет. Сама повела меня в универмаг, чтобы я посмотрела на него, а он попросил у меня автограф.» Ширли Темпл, актриса

Автор Кевин Алан Милн «Рождественский мешок»

️10/10️ 250 стр.

Это история двух братьев Аарона и Молара, которые считают себя слишком взрослыми чтобы верить в Санту! Им надоело из года в год ездить в торговый центр, где они передают Санте список подарков, которые хотят получить! Но в этот раз все было по другому…. Санта предложил детям помочь ему в больнице, сотворить рождественское чудо! А в замен они получат в подарок то, что они никогда не хотели получить на Рождество!

Как и договаривались дети помогают Санте в больнице! И там они находят себе новых друзьей, обретают первую любовь и переживают первые потери в своей…

AnnaSnow

3 января 2022 г. 22:24

3 Жестокие взрослые и праздник без чуда!

У нас, в России, Новый Год и Рождество - это время чудес, единения, теплых отношений, чувства семейности и доброты, а вот в разных америках - это период глубокого стресса для детей и жесткого воспитания.

Хочешь прыгалку и игрушечное ружье в подарок, под елку? Ан, нет, получишь Санту без ног, который продемонстрирует свои культи и потащит тебя смотреть на умирающих ребят, в онкодиспансер, заявив, что они не получат больше подарков. В больнице, двум мальчикам расскажут про смерть, пересадку органов, а больные детки, не все правда, получат подарки, ибо лимит и учет, короче джунгли бюрократии.

В целом, вот такая депрессивная книжка, с шаблонным концом, когда автор опомнился, что пишет нечто с отсылкой, на добрый праздник, и попытался втиснут немного положительного, на последних…