Леонид Пантелеев - Новенькая (сборник)
4,7

Новенькая (сборник) 4.7
Герои рассказов Л.Пантелеева - мальчишки и девчонки одиннадцати-двенадцати лет, живущие в военное время. Они учатся быть сильными, смелыми и выносливыми, стараются поддерживать товарищей и помогать старшим. И рядом с ними учатся тому же и сами взрослые… Пронзительные, трогательные сюжеты рассказов проиллюстрированы реалистичной графикой Ивана Харкевича.
Серия: Вот как это было
Издательство: Речь

13 февраля 2022 г. 11:12

5 краткое содержание

После зимних каникул в классе появляется новая Валя, которая часто плачет. Ребята узнают, что она из Киева и что ее папа пропал на войне, и что он летчик.

Новенькая — Леонид Пантелеев, рассказ

13 февраля 2022 г. 11:12

5 краткое содержание

MagicTouch

23 июня 2021 г. 05:54

4 Пантелеев - "Первый подвиг" (рассказ)

Рассказ о том, что первый подвиг – это победа над какой-нибудь своей слабостью. Банально? Ох, уж не знаю, банально ли, но верно очень! Меня, например, именно мои слабости всегда и подводят! А когда мне удаётся в чём-либо себя преодолеть, то жизнь становится по-праздничному другой. Сейчас, для нынешних детей, этот рассказ ооочень актуален!