3,6

Узнайте о величайших мыслителях в истории и их идеях — от Ницше и Витгенштейна до феноменологии и свободы воли.

Во многих книгах и учебниках об интересных и важных философских концепциях и…
Издательство: М.: Миф

14 сентября 2022 г. 17:27

3 Курс молодого бойца

Давно хотел прочитать что-то обзорное о философских течениях и школах, и вот наткнулся на Philosophy 101 от Пола Клейнмана. На мой взгляд, книга выполняет те задачи, которые перед ней ставились: кратко ознакомить читателя с основными мыслителями, позволяя, по прочтении книги, уже самому выбрать тему для более глубокого изучения.

В книге приводятся интересные примеры, аллегории и парадоксы, споры о которых ведутся и по сей день. К сожалению, повествование ведётся не очень "пропорционально" - каким-то направлениям уделяется больше внимания, каким-то меньше.

Порекомендую книгу широкому кругу читателей, желающих познакомиться с "азами" философии.

ISBN: 978-5-00100-310-6

Год издания: 2016

Объем: 172 стр.
Формат: 70x100/16
Обложка КШС с клапанами

14 сентября 2022 г. 17:27

3 Курс молодого бойца

22 октября 2020 г. 22:28

Прочитал так для общего развития. Особенности книги в том, что приводятся не только философские термины, но и биографии философов. Хотя в книге и есть раздел посвященный философии Востока, но он рассматривает философ востока более кратко, чем западных философов.

Подборки