3,3

24 июля 2021 г. 19:34

5 Введение в блокчейн

На мой взгляд, правильнее было бы назвать эту книгу именно "Введением в блокчейн". Книга является хорошей полноценной аналитической работой по теме блокченйа. Действительно очень подошла бы как учебник для водного курса. Охватывает всё - и предпосылки, и становление, и текущее применение, и направления развития на ближайшую перспективу, и на далёкое будущее.

Сразу надо отметить, что эта книга не подойдёт тем, кто:
1. Ищет информацию о технической части блокчейн - о проектировании, разработке или управления системой блокчейн.
2. Ищет информацию о торговле, спекуляциях и заработке на криптовалютах. Биткоин и криптовалюты конечно присутствуют, но они рассматривается исключительно с точки зрения блокчейна, а не заработка.

Но книга идеальна для тех, кто хочет узнать о теме блокчейна подробнее,…

ISBN: 978-5-9693-0360-7

Год издания: 2017

Кураторы

24 июля 2021 г. 19:34

5 Введение в блокчейн

Сразу надо отметить, что эта книга не подойдёт тем, кто:

Но книга идеальна для тех, кто хочет узнать о теме блокчейна подробнее,…

29 июня 2020 г. 04:35

1.5

Эта книга подойдёт тем, кто ничего не знает о блокчейне, криптовалюте и майнерах, иначе будет скучно читать.

Главные ИНФОРМАЦИОННЫЕ задачи книги: - объяснить понятия блокчейна, биткоина, майнинга, активов; - пояснить путь блокчейна с запроса на транзакцию и до завершения транзакции; - вкратце описать преимущества блокчейна; - дать картину революции блокчейн; - показать способы применения блокчейн в науке и образовании.

Список выглядит многообещающе, но фактически книга полна воды и повторений, походит на сводку новостей о блокчейне за последние десять лет или вовсе на рекламу блокчейна. После прочтения доверие к блокчейну уменьшилось, укрепился вывод о несовершенстве технологии даже на 2020 год. Ах, да - прогнозы из книги на 2020 год не сбылись.

Книгу не рекомендую. При позиционировании…