Ю. Торвальд - Век криминалистики
4,5

Век криминалистики 4.5
ВЕК КРИМИНАЛИСТИКИ - мировой бестселлер немецкого писателя Юргена Торвальда. Это научный детектив, или детективная история одной науки. Основан­ный на достоверных фактах увлекательный рассказ о драматической истории воз­никновения и развития криминалистики иллюстрируется примерами расследова­ний конкретных уголовных дел. Описание событий постоянно переносится из од­ной страны в другую, а часто и с континента на континент (из Франции в Англию, оттуда в Индию или в США, затем снова в Европу).
Герои книги - не только преступники и сыщики, но и ученые, психиатры, пи­сатели. Торвальд демонстрирует связь криминалистики как с естественными…
Издательство: Проспект

8 декабря 2021 г. 16:04

Одна из моих любимых книг и одна из самых первых, прочитанных в детстве. Произвела на меня неизгладимое впечатление, после её прочтения я долго хотела стать криминалистом, и, собственно, до сих пор хочу ) Книга эта - сборник коротких детективных историй, каждая из которых посвящена расследованию одного преступления. Истории написаны очень увлекательно и отличным языком. Сейчас, когда вспомнила про эту книгу, подумалось - до чего тяжело было раскрывать преступления в то время, когда в твоём распоряжении были только непонятно кому принадлежащие отпечатки пальцев! А сейчас везде камеры, а всё равно ничего не раскрывают.

ISBN: 978-5-392-12255-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 326стр.
Тираж: 200
Формат: 60x90/16

8 декабря 2021 г. 16:04

5 декабря 2021 г. 23:54

5 Легенда по уценке

Эту книгу я прочитал давно, и в "черную пятницу" просто не сумел удержаться. Настоящая легенда. Научная книга , где разбирается довольна таки сложная наука - криминалистика , читаться живо, понятно, легко. А по увлекательности не уступает самим интереснейшим детективам. Рекомендую всем. Получите истинное удовольствия.