4,2

В книгу включены повести и рассказы А.П. Чехова, которые изучают в 5-10 классах.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Эксмо

strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 апреля 2024 г. 03:59

4.5 Светить всегда, светить везде… вот лозунг мой — и солнца! (В. Маяковский)

На первый взгляд рассказ кажется совсем простым и о простом.

Казалось бы совсем неинтересная ограниченная женщина. Но если попробовать посмотреть на Оленьку с другой стороны, то вдруг понимаешь, что на самом деле она человек, одержимый даром любви и заботы. Она не умеет жить интересами только своими, для полноты жизни ей непременно нужен кто-то, кого бы она искренне любила и о ком бы она заботилась. Она как катализатор, который сам не принимает участия в реакции, но полностью ей способствует.

Насколько интересно жить с таким человеком? Не зна-а-а-аю… Мне, наверное, было бы скучно. Но кому-то другому наверняка было бы и приятно, и тепло, и ласково. Можно ли осуждать Оленьку за её ограниченность? Наверное, можно. Но нужно ли?..

Вот обо всём этом мы и поговорим на апрельском заседании клуба…

Размазня, рассказ

ISBN: 978-5-699-91864-5

Год издания: 2016

Страниц 256
Твердый переплет
Формат 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

Антон Чехов «Ионыч»

Антон Чехов «Толстый и тонкий»

Антон Чехов «Человек в футляре»

Кураторы

strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 апреля 2024 г. 03:59

4.5 Светить всегда, светить везде… вот лозунг мой — и солнца! (В. Маяковский)

На первый взгляд рассказ кажется совсем простым и о простом.

Вот обо всём этом мы и поговорим на апрельском заседании клуба…

DianaMamchur

19 апреля 2024 г. 11:24

4 Гуров москвич

Сам рассказ написан хорошо. У Антона Чехова приятный лёгкий слог, он умеет передавать атмосферу, характеры, чувства, жизнь. Тема рассказа мне не близка. Я не смогла сопереживать героям, так как их поступки вызывают осуждение. Сам Гуров был мне неприятен. Но таким его и показывает нам автор. Что касается Анны Сергеевны, её образ импонирует, есть в ней, что-то светлое и наивное.

Подборки