4,3

Три девчонки подружились, готовясь к конкурсу «Маленькая мисс». Кто же победит? Как одолеть свои детские страхи и недоверие к этому странному миру взрослых?
А у вас было такое, чтобы всё в жизни,…
Серия: ДиКамилло
Издательство: Махаон

27 марта 2024 г. 14:50

4 я влюбилась в это издание

Удивительная и светлая история о дружбе трёх очень разных девочек и конкурсе «Маленькая мисс».

Я очень люблю книги Кейт ДиКамилло, в них вымысел и реальность переплетаются настолько тесно, что читатель попадает в особенный ни на что не похожий мир.

Эта история о трёх очень разных девочках и их дружбе. В жизни главных героинь есть свои сложности. Отец Райми недавно сбежал из семьи с зубным доктором, поэтому она хочет выиграть конкурс, чтобы привлечь его внимание. Беверли сильная и очень смелая девочка, которая саботирует конкурс и хочет сбежать к своему папе в Нью-Йорк. А Луизиана живёт с бабушкой и мечтает спасти своего любимого кота, она придумывает свой мир и никогда не унывает.

Несмотря на серьёзные и трудные темы, книга получилась атмосферной и жизнеутверждающей. Девочки ввязываются в…

ISBN: 978-5-389-10688-8

Год издания: 2017

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 195х235
Тираж: 5000 экз.
Иллюстратор: Павлеева Анна
Перевод: Варшавер О.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

27 марта 2024 г. 14:50

4 я влюбилась в это издание

1 апреля 2022 г. 13:10

Удивительная история о сильных девочках и их дружбе... Девочки, тут совсем малышки, их сблизил конкурс и общая беда. Хотя они все разные... А беда у них с родителями, отцы их бросили, только воспринимают девочки это по-разному. Одна тщетно ищет способ напомнить о себе, вторая - бунтарка, а третья просто решила создать свой мир и жить этими грезами. К сожалению, проблема в книге не раскрылась, девочки просто перешагнули проблему и стали жить дальше... Но это детская книга и не стоит ее анализировать. В целом, автор стала для меня открытием, непременно посмотрю и другие ее книги.

Статьи о книге

«Райми Найтингейл – девочка с лампой» Кейт ДиКамилло

Кейт ДиКамилло, современная американская писательница, давно получила признание как автор детских книг. Они принесли ей всемирную известность и множество наград, в том числе золотую медаль всеамериканской ассоциации «Выбор родителей» и две медали Ньюбери за особый вклад в детскую литературу. Российские читатели знают Кейт ДиКамилло по её замечательным книгам: «Спасибо Уинн-Дикси», «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Приключения мышонка Десперо», «Как слониха упала с неба», «Парящий тигр», «Флора и Одиссей». Произведение «Флора и Одиссей» легло в основу постановки спектакля-комикса «Спасти Супербелку», премьера которого прошла на…