9 февраля 2020 г. 19:30

5 «ВЛАСТЬ ОГНЯ» — первая книга новой захватывающей серии Евгения Гаглоева, в которой мастер современного молодежного фэнтези вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии.

В книге рассказывется, что было дальше, после того, как были свергнуты темные Властелины. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве. Когда в городке Норд-Персиваль начали пропадать дети с необычными способностями, Алекс Грановский, Макс Беркут и красавица Камилла – поспешили на помощь. Книга захватывающая, прочитала практически на одном дыхании. Было смешно читать про Алекса, тревожно узнать правду про Камиллу, и хочется узнать дальше про Беркута.

oneona

12 мая 2019 г. 18:00

3 ...

Ночь - лучшее время для загадочных и волшебных историй. Для интриг, секретов, удивительных событий; ведь именно ночью, когда темно и страшно, когда все вокруг спит либо притворяется спящим, человеческая фантазия работает совсем не так, как днем. Исключительно ночью мы можем вообразить себе все то, что невозможно увидеть собственными глазами. Звуки, скрипы и шорохи, на которые днем никто не обращает внимания, именно ночью кажутся особенно отчетливыми, значительными, а иногда зловещими. Отчего трещат ветви в чаще леса? Возможно, это ветер. Возможно, дикий зверь рыщет в поисках пропитания. А вдруг это чудовище, затаившееся там, в кромешной тьме? Жуткий монстр, который только и ждет припозднившегося путника, чтобы схватить и утащить к себе в логово? Ночь - время темной магии, ужасов, козней…

2 ноября 2016 г. 17:04

5 Зерцалия возвращается.

"Ночь— лучшее время для загадочных и волшебных историй." Ещё не одной истории (кроме ГП, конечно) я так не радовалась, как этой. "Зерцалия"— одна из моих самых любимых серий книг. Но эта книга не продолжение истории Катерины Державиной, а совершенно новая книга о приключениях Алекса Грановского, Макса Беркута и Камиллы Клайд. Начинается всё с того, что даже после падения Темнейшего, зло не дремлет. В небольшом городке Норд- Персивале начали пропадать дети со способностями и нашим героям предстоит разобраться в этом. Книга мне очень понравилась за то, что в ней кроме довольно мрачной атмосферы надвигающейся беды, мелькают весёлые шутки и фразочки главных героев. Читала и не могла от нее оторваться и за пару дней закончила. Так- же там есть интрига, бои и самое главное— хорошо…

9 ноября 2016 г. 12:40

Книга класс. Е. Гаглоев опять доказывает свое мастерство писать! История динамичная, веселая и захватывающая:) Алекс ка всегда дает повод и посмеяться и поволноваться. В книги написано как живет Зерцалия после победы над властилинами, что произошло со созерцателями, простыми жителями и с бывшими союзниками Флеш Рояля. Обязательно прочитайте:)

6 мая 2019 г. 16:02

5 Мастерство писательства

Кто бы мог подумать,что служанка Мелисса -коварная ведьма!А Макс -не то из клана Огня, не то из клана Воздуха