4,2

Хэтти лишилась работы и, купив на последние деньги кусок говядины, идёт домой в надежде приготовить тушёное мясо на ужин и хоть как-то себя порадовать. Не обнаружив в своей комнате ни картошки, ни лука для задуманного блюда, Хэтти отправляется на поиски недостающих ингредиентов…

22 ноября 2022 г. 23:19

4 Почти сказка

Кратко, ёмко, талантливо. Писать рассказы по моему мнению сложнее. О. Генри признанный мастер жанра.
Очень живые и ясные образы. Почти сказка. Моментально запоминается и остаётся в памяти. Так все просто, если помочь кому-то, он поможет и тебе. И если сегодня мы решили проблему, завтра тоже сможем. Стоит задуматься.

Форма: новелла

Оригинальное название: The Third Ingredient

Дата написания: 1908

Первая публикация: 1924

Перевод: З. Львовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

22 ноября 2022 г. 23:19

4 Почти сказка

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

11 апреля 2019 г. 19:49

Кажется, что история из новеллы О'Генри такая сентиментальная, романтическая, для юных девушек и дам в возрасте. Но есть в ней и оттенок лёгкой грусти, связанный и с потерей работы и с тратой последних грошей на еду. Но почему же название такое, "Третий ингредиент"?! Словно напрашиваются два сравнения к этому словосочетанию. Третий - как самый необходимый ингредиент в блюде, о котором шла речь в рассказе. Или третий ингредиент иносказательно указывает на лишнего человека в этой истории,на главную героиню,Хетти. Впрочем, при любой смысловой нагрузке названия считаю новеллу очень удачной.

KillWish. Тур 3