Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Дом

Андрей Макаревич

4,7

15 декабря 2016 г. 20:10

5 Тоска по прошлому

"Дом" — органичное название для автобиографического эссе Андрея Макаревича. Ведь тема дома (в самом широком смысле) часто присутствует в его песнях; даже из числа самых известных их наберется с десяток. Но, в действительности, в эссе о доме говорится не так уж и много. Вначале идут ассоциации: гостиница — как дом, автомобиль — как маленький домик... Потом рассказ о первом загородном жилище Макаревича, которое он сам называл Белым домом, после чего речь идет уже о другом Белом доме — времен путча, ГКЧП и Ельцина. И пошло-поехало: ностальгия, воспоминания. Впрочем, об этом Макаревичу всегда удавалось писать хорошо.

15 декабря 2016 г. 20:10

5 Тоска по прошлому

17 сентября 2013 г. 18:07

Всегда приятно почитать и послушать умного и талантливого человека. Его жизнь, его мысли и рассуждения, заставляю задуматься над собственной жизнью.