Вас любезно приглашают провести выходные в загородном особняке. Прибыв туда, вы принимаете участие в мрачном ритуале, во время которого хозяина дома жестоко убивают. Но этой неприятностью дело не…
Серия: Клуб женского детектива
Цикл: Альберт Кэмпион, книга №1
Издательство: Пеликан

OlesyaSG

25 марта 2022 г. 21:53

2.5

Ни разу не мистика и не ужасы.

Какой-то странный детектив.

Хоть дело происходит в Англии, детектив ни разу не английский.

Восток Англии. Старое поместье. Собирается компания даже не друзей и знакомых, многих хозяин дома знает только по слухам.

Чтоб гости не скучали, рассказывают легенду-ритуал-игру с кинжалом и предлагают поиграть. И вот с этого места, а это начало книги, этот детектив мне не понравился))) Сразу стало ясно, что будет убийство. Тупая игра, уж пардоньте, но в здравом смысле никто в эту игру играть не будет.

А дальше полнейший сюр. Все притянуто за уши, со всех сторон торчат рога и копыта.

Вообще не понимаю, как этот "детектив" дожил до наших лет и не потерялся))

Читаем классику вместе!

Мягкая обложка, 312 стр.

OlesyaSG

25 марта 2022 г. 21:53

2.5

Ни разу не мистика и не ужасы.

Какой-то странный детектив.

Хоть дело происходит в Англии, детектив ни разу не английский.

Вообще не понимаю, как этот "детектив" дожил до наших лет и не потерялся))

Читаем классику вместе!

13 мая 2021 г. 19:33

3.5 Черный Дадли

У детектива неплохая задумка. Молодые люди, по приглашению Вайета Петри, приезжают в большой загородный дом, настоящий замок, который называется Блэк Дадли. По рассказу Петри, дом достался ему в наследство от тетушки и в нем помимо самого Вайета (конечно же наездами) живет его дядя, полковник Гордон Кумб. Кумб еще не слишком стар, но он инвалид и перемещается исключительно в инвалидном кресле.

В первый же вечер молодежь решается на авантюру - азартную подвижную игру. Правила игры следующие - во всем замке выключается свет, один из героев берет в руки кинжал (наследный и магический:)) кинжал предков Петри) и передает его в темноте любому другому игроку, тот должен передать его еще кому-то, потому-то что проиграет тот, кто окажется с кинжалом в руке при подаче света.

Игра веселая, свет…