4,3

«Мой брат – Че» – сенсационные воспоминания о легендарном команданте Эрнесто Че Геваре от одного из его самых близких ему людей. После трагической гибели самого знаменитого партизана в мире семья…
Серия: Биография великого человека
Издательство: Эксмо

6 января 2022 г. 11:59

Прочитала на одном дыхании…Это нелегкая книга, написанная простым языком, редкий шанс проникнуть к самой человеческой сущности Эрнесто Че Гевары.Хуан Мартин (младший брат Че Гевары) рассказывает о семье и о взаимоотношениях в семье, о друзьях и врагах ,и конечно же об Аргентине.Эта книга позволяет посмотреть на выдающегося команданте с разных сторон.Бок о бок со своим прославленным старшим братом Хуан Мартин провел первые месяцы жизни послереволюционной Кубы и дал подробное описание событий, которые происходили в тот период.

ISBN: 978-5-699-92203-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 125x200
Тираж: 3000
Перевод с исп. С. Нечаева

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прорыв года)

6 января 2022 г. 11:59

7 мая 2020 г. 01:32

Я прочитал много книг о Эрнесто, но эта действительно в какой-то степени уникальна. Её пишет не биограф, а родной человек, и я бы даже не сказал, что она о самом Эрнесто. Скорее об окружении, об обстановке, в которой он рос и становился тем, кем в итоге стал. Вряд ли кто-то может лучше об этом написать, чем его родной брат. В книге так же описывается тюремное заключение Хуана Мартина и репрессии в Аргентине во второй половине двадцатого века.